Рейтинг@Mail.ru
Металлурги готовы предоставить госстройкам скидки - Недвижимость РИА Новости, 22.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Металлурги готовы предоставить госстройкам скидки

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкРабочие у первой пилотной металлургической печи для выплавки чугуна из отходов металлургии в Мценске
Рабочие у первой пилотной металлургической печи для выплавки чугуна из отходов металлургии в Мценске - РИА Новости, 1920, 22.04.2021
Читать в
МОСКВА, 22 апр - РИА Недвижимость. Ассоциация крупнейших российских металлургических компаний "Русская сталь" в письме министру промышленности Денису Мантурову заявила о готовности предоставить госстройкам скидки на металл, сообщил РБК.
Ассоциация, в которую входят такие компании, как Evraz, "Северсталь", "Мечел", Новолипецкий меткомбинат, ОМК, предлагает заключать договоры на поставку металлопроката со скидками, зафиксированными на весь срок реализации проектов, предусмотреть частичную предоплату и отгрузку продукции минимальными партиями. Металлурги ждут от Минстроя перечень крупных социальных и инфраструктурных строек, финансируемых за счет средств федерального бюджета, список видов и объемов металлопроката, а также заказчиков по каждому объекту.
Объемы поставок металлопродукции будут распределены между предприятиями, входящими в ассоциацию "Русская сталь", с учетом их возможностей и географического присутствия, говорится в письме.
Строители жалуются на существенное подорожание металлопродукции, включая арматуру, с декабря прошлого года. По разным оценкам, цены с ноября выросли на 30-50%. По словам президента Нацобъединения строителей (НОСТРОЙ) Антона Глушкова, после кратковременной стабилизации цен в начале года в марте их рост возобновился. По данным Минстроя, в 2021 году за счет роста цен на металл стройотрасль потеряет 42,31 миллиарда рублей, исходя из заложенного объема госинвестиций в строительство в размере 846,3 миллиарда рублей.
Рабочий у коксовой батареи  - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Минстрой выступил за рыночные механизмы для стабилизации цен на металл
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала