Рейтинг@Mail.ru
В Ленинградской области открылся завод древесных строительных панелей - Недвижимость РИА Новости, 16.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ленинградской области открылся завод древесных строительных панелей

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПроизводство деревянных строительных панелей
Производство деревянных строительных панелей - РИА Новости, 1920, 16.04.2021
Производство деревянных строительных панелей. Архивное фото
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 апр - РИА Новости. Первая очередь завода по производству строительных конструкций и комплектов готовых зданий на основе панелей из перекрестно-клеенной древесины (CLT) открылась в Волховском районе Ленобласти, общий бюджет инвестиционного проекта составляет 5,1 миллиарда рублей, передает корреспондент РИА Новости с церемонии открытия.
Реализацией проекта занялся "Ладожский ДСК" совместно с компанией ООО "ПК Ладога Еврострой". А в церемонии открытия принял участие министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, который сейчас находится с визитом в области.
«
"Завод строился и проектировался как крупнейшее высокотехнологичное производство этого конструкционного материала, способного производить любые строительные объекты", - сказал на открытии директор этого ДСК Юрий Воробьев.
Он также рассказал, что этот материал для панелей был запатентован в 2009 году.
"В 2012 году мы первые презентовали данный материал вице-премьеру Игорю Шувалову. После этого мы приступили к строительству завода. Мы прошли все стадии от разработки до производства панелей CLT", - добавил Воробьев.
По его словам, первая очередь завода составит 120 кубических метров конструкционного материала, что позволит предприятию войти в тройку производителей панелей. Всего завод способен будет выпускать 167 тысяч кубических метров конструкционных элементов для домостроения, что позволит ему стать, по словам гендиректора предприятия, мировым лидером. Запланировано, что мощности завода позволят обеспечить строительство порядка 400 тысяч квадратных метров жилых и промышленных зданий и сооружений в год.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала