Рейтинг@Mail.ru
Новосибирск получит еще 1,4 млрд рублей на строительство моста через Обь - Недвижимость РИА Новости, 15.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новосибирск получит еще 1,4 млрд рублей на строительство моста через Обь

© РИА Новости / Виталий АньковСтроительство моста
Строительство моста - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
Читать в
НОВОСИБИРСК, 15 апр - РИА Новости. Новосибирская область в этом году получит дополнительные 1,4 миллиарда рублей из федерального бюджета на строительство четвертого моста через Обь в Новосибирске, сообщает в четверг облправительство со ссылкой на первого вице-спикера Госдумы РФ Александра Жукова.
Такое решение, по его словам, приняла парламентская комиссия по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году.
«
"Принято решение направить в 2021 году из резервного фонда правительства Российской Федерации дополнительно 1,4 миллиарда рублей на строительство в рамках государственно-частного партнерства так называемого четвертого моста через реку Обь", – приводятся в сообщении слова Жукова.
Кроме того, по данным первого зампреда Госдумы, одобрено выделение 200 миллионов рублей на реконструкцию автомобильной дороги Р-254 "Иртыш" Челябинск-Курган-Омск-Новосибирск в рамках реализации нацпроекта "Безопасные и качественные дороги".
Строительство автомобильного моста через реку Обь - РИА Новости, 1920, 29.03.2021
Сенаторы предлагают создать отдельную программу по мостам и путепроводам
В настоящее время техническая готовность моста в Новосибирске составляет около 25%. Начата надвижка пролетных строений на опоры. Окончание надвижки конструкций пролетных строений русловой части моста запланировано на июль 2022 года.
В сентябре 2020 года губернатор Новосибирской области Андрей Травников сообщал, что группа компаний "ВИС", которая строит мост по концессионному соглашению, публично взяла на себя повышенные обязательства по открытию движения на новой скоростной магистрали моста в декабре 2022 года.
Четвертый мост через Обь соединит площадь Будагова на правом берегу с площадью Труда на левом в Новосибирске. Строительство началось в апреле 2020 года. Проект предполагает строительство транспортных развязок на обоих берегах реки. Длина шестиполосного моста составит 1,5 километра. Общая стоимость проекта составляет 37 миллиардов рублей, где 26,2 миллиарда - капитальный грант из федерального бюджета, 2,6 миллиарда - средства бюджета Новосибирской области, 8,2 миллиарда - средства концессионера.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин - РИА Новости, 1920, 10.09.2020
Мост через Обь в Новосибирске планируется ввести раньше срока
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала