Рейтинг@Mail.ru
Сенаторы предлагают создать отдельную программу по мостам и путепроводам - Недвижимость РИА Новости, 29.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенаторы предлагают создать отдельную программу по мостам и путепроводам

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкСтроительство автомобильного моста через реку Обь
Строительство автомобильного моста через реку Обь - РИА Новости, 1920, 29.03.2021
Читать в
МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Сенаторы предлагают правительству выделить вопросы по ремонту и строительству мостов в отдельную программу "Мосты и путепроводы", сообщил РИА Новости в понедельник зампред комитета Совета Федераци по экономической политике Валерий Васильев.
«

"Совет Федерации рекомендуют правительству рассмотреть возможность о выделении вопросов по ремонту и строительству мостов в отдельную программу "Мосты и путепроводы" национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в 2021 году и обеспечить достаточность ее финансирования", - сказал политик.

Сенатор отметил, что тема аварийных мостов была поднята в ходе слушаний в Совфеде. Проект рекомендаций "круглого стола" подготовлен и в ближайшее время будет отправлен в правительство РФ.
По словам Васильева, тема мостов не в первый раз поднимается в стенах СФ. "Многие регионы финансово не в состоянии самостоятельно и системно решать проблему аварийных мостовых сооружений. Нужная целевая программа, которая бы позволила своевременно решать проблему аварийных и предаварийных мостов", - сказал законодатель.
По его словам, этот вопрос стоит на повестке дня не только в России, с ней сталкиваются все ведущие страны мира, не стали исключением Япония, США, страны Европы. "Если в России программа будет запущена в текущем году, то в течение пяти лет удастся избежать кризиса мостовых сооружений", - полагает Васильев. -0-
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала