Рейтинг@Mail.ru
НОСТРОЙ заявил о возобновлении в марте роста цен на металл - Недвижимость РИА Новости, 06.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НОСТРОЙ заявил о возобновлении в марте роста цен на металл

© РИА Новости / Кирилл Брага | Перейти в медиабанкРабочие в цехе доменной выплавки металла металлургического завода "Красный Октябрь" в Волгограде
Рабочие в цехе доменной выплавки металла металлургического завода Красный Октябрь в Волгограде - РИА Новости, 1920, 06.04.2021
Читать в
МОСКВА, 6 апр - РИА Недвижимость. В России в марте возобновился рост цен на металл после их стабилизации в январе-феврале 2021 года, сообщил президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Глушков на совещании под председательством главы Минстроя Ирека Файзуллина.
«
"Благодаря Минпромторгу и заводам-производителям металла, которые раскрыли свои прайс-листы, ситуация с ценами стала прозрачнее. Информация подтверждает тот факт, что рост цен на металл пока, к сожалению, не остановился, и стоимость этих ресурсов не вернулась к ценам предыдущего года", - цитирует пресс-служба слова главы НОСТРОЙ.
В сообщении указывается, что удорожание металлопродукции спровоцировало рост стоимости других строительных материалов. Фанера, в частности, с декабря 2020 года по 1 апреля 2021 года подорожала до 40%, а минеральная вата на 22%. В целом себестоимость строительства квадратного метра многоквартирных домов в настоящее время возросла по разным проектам на 3-7%.
Кроме того, по данным НОСТРОЙ, общая сумма контрактов, торги по которым не состоялись в первом квартале 2021 года, составила 16 миллиардов рублей - на 26% больше в сравнении с аналогичным периодом 2020 года. В первую очередь страдают подрядные организации, выполняющие государственные и муниципальные строительные контракты, так как их цена является твердой и не учитывает удорожание материалов.
Ранее Минстрой России предложил разрешить пересматривать ценовые условия госконтрактов при резком подорожании стройматериалов. Министерство подготовило изменения в закон о госзакупках (44-ФЗ), которые позволят заказчику менять цену контракта на строительство, реконструкцию или капремонт без заключения нового договора.
Строительство участка Северо-Восточной хорды в Москве - РИА Новости, 1920, 02.03.2021
Чиновник: рост цен на металл может угрожать строительству дорог в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала