Рейтинг@Mail.ru
Кабмин выделяет 8 млрд рублей на социальную инфраструктуру в 4 регионах - Недвижимость РИА Новости, 01.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин выделяет 8 млрд рублей на социальную инфраструктуру в 4 регионах

Монета номиналом один рубль - РИА Новости, 1920, 01.02.2021
Читать в
МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Правительство РФ выделяет свыше 8 миллиардов рублей на строительство новых объектов социальной инфраструктуры в четырех регионах страны, Минстрой должен оперативно распределить выделенные субсидии, сообщил глава кабмина Михаил Мишустин.
На совещании с вице-премьерами в понедельник он признал, что распространение коронавируса отразилось на темпах строительства социальной инфраструктуры. Однако работа продолжается, стройка идет по всей стране, новые дома вводятся в эксплуатацию, добавил премьер.
«
"Правительство продолжает оказывать поддержку регионам в строительстве социальной и коммунальной инфраструктуры в новых жилых районах. В федеральном бюджете на ближайшие три года на эти цели предусмотрено около 90 миллиардов рублей. Из них свыше 8 миллиардов рублей правительство распределило между четырьмя субъектами Российской Федерации - это Пермский, Краснодарский края, Воронежская область и республика Башкортостан", - заявил Мишустин.
Глава кабмина уточнил, что федеральные субсидии пойдут на строительство дороги в Перми, школы более чем на 1 тысячу мест в Сочи, поликлиники с подстанцией скорой помощи в Воронеже, а в Уфе на эти средства будут возведены очистные сооружения.
"Это самые крупные региональные объекты социальной инфраструктуры в новых районах, которые получат федеральные средства. Прошу министерство строительства оперативно распределить выделенные субсидии", - обратился Мишустин к коллегам.
Заседание Совета Федерации, завершающее осеннюю сессию
Минстрой и ВЭБ поддержат развитие инфраструктуры российских городов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала