Рейтинг@Mail.ru
Жидкин: проблему с вводом ЖК "Филатов луг" решат к лету - Недвижимость РИА Новости, 27.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жидкин: проблему с вводом ЖК "Филатов луг" решат к лету

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкСамолет аэробус А-319-100 авиакомпании German Wings
Самолет аэробус А-319-100 авиакомпании German Wings - РИА Новости, 1920, 27.01.2021
Читать в
МОСКВА, 27 янв - РИА Недвижимость. Проблему с выдачей разрешительной документации для ввода жилого комплекса "Филатов луг" в новой Москве должны решить к лету 2021 года, сообщил журналистам глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.
Чиновник напомнил, что безопасность полетов над жилым комплексом должен оценить специальный радиолокационный комплекс, речь идет о строительстве нового радиолокатора "Зименки".
«
"Построить локатор планируется в первом квартале этого года. Что касается принятия комплекса и ввода его объектов, то мы рассчитываем, что локатор позволит городу эти объекты принять. Это основной механизм и основной способ решения вопроса с данным ЖК. Рассчитываем, что где-то летом вопрос должен быть решен", - сказал Жидкин.
Структура "Инграда" "Бизнес групп" с 2019 года оспаривает решение Росавиации об аннулировании согласования строительства жилого комплекса "Филатов луг" рядом с аэропортом Внуково. Разрешение на строительство девелопер получил в 2017 году, оно было согласовано с Росавиацией, а первую очередь из четырех жилых корпусов планировалось сдать до конца прошлого года. Всего проект предусматривает строительство свыше 500 тысяч квадратных метров недвижимости.
Росавиация возражает против строительства жилого комплекса, заявляя, что положительное заключение было выдано без оценки возможного влияния объекта на работу средств радиотехнического обеспечения полетов аэропорта Внуково.
Самолет Boeing 737-800 авиакомпании Победа в международном аэропорту Внуково - РИА Новости, 1920, 23.12.2020
Минтранс не считает окончательным решение вопроса с ЖК "Филатов луг"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала