Рейтинг@Mail.ru
Нужно сосредоточиться на выявленных долгостроях, считают в Ленобласти - Недвижимость РИА Новости, 16.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нужно сосредоточиться на выявленных долгостроях, считают в Ленобласти

Строительство жилых домов - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 дек - РИА Новости. Власти Ленинградской области считают, что вести подсчет потенциальных долгостроев нецелесообразно, лучше сосредоточиться на помощи уже признанным проблемным объектам, сообщили РИА Новости в градостроительном блоке правительства региона.
Ранее глава Фонда защиты прав дольщиков Константин Тимофеев в интервью РИА Новости заявил, что Московская и Ленинградская области, а также Краснодарский край - лидеры по приросту потенциально проблемных новостроек. По его словам, в России могут начать персонифицированный учет обманутых дольщиков, чтобы точно понимать их число. Фонд работает над таким законопроектом.
«
"Мы призываем фонд сконцентрироваться на принятии решений по домам, признанными проблемными объектами, согласно действующему законодательству, а не считать возможные долгострои", - сообщили в областном правительстве.
По информации аппарата заместителя главы Ленобласти, курирующего строительный блок, Михаила Москвина, в Единый реестр проблемных объектов Ленобласти на декабрь 2020 года включены 205 объектов. В их числе: объекты, в отношении которых не заключены договоры долевого участия – 40; объекты, в отношении которых не привлекались деньги граждан, – 11; объекты, по которым приняты решения о реализации имущества с торгов, – 3; объекты, завершение строительства которых осуществляется застройщиком самостоятельно, – 16; объекты, достройка которых осуществляется по соглашениям с инвестором, – 9; объекты, по которым фондом приняты решения о выплате компенсации, - 18; объекты, по которым фондом приняты решения о достройке, – 43; объекты, по которым принято решение правления фонда, – 21.
"Объекты, по которым необходимо принятие решений фонда, - 105. Это 105 реальных объектов с реальными людьми, а не "потенциально проблемные ЖК". И эти ЖК, признанные фондом проблемными, ждут помощи фонда", - заметил собеседник агентства.
Генеральный директор Фонда защиты прав дольщиков Константин Тимофеев
Глава Фонда дольщиков: риски появления новых проблемных объектов высоки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала