Рейтинг@Mail.ru
Минстрой предлагает упростить въезд в Россию строителям-мигрантам - Недвижимость РИА Новости, 14.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой предлагает упростить въезд в Россию строителям-мигрантам

Строители - РИА Новости, 1920, 14.12.2020
Читать в
МОСКВА, 14 дек - РИА Недвижимость. Минстрой предлагает упростить условия въезда в Россию мигрантов-строителей, одним из условий допуска в страну иностранной рабочей силы должен стать отрицательный тест на COVID-19, выполненный не ранее чем за три дня до даты въезда, рассказали РИА Недвижимость в министерстве.
Ограничения на въезд иностранцев в страну приняты весной правительством России в связи с эпидемией новой коронавирусной инфекции. Сейчас ограничения не распространяется на лиц, привлекаемых в качестве высококвалифицированных специалистов или участвующих в проведении наладки и технического обслуживания оборудования иностранного производства, а также на прибывающих самолетами граждан Белоруссии, Абхазии, Южной Осетии, Великобритании, Танзании, Турции, Швейцарии, Египета, Мальдив, ОАЭ, Казахстана, Киргизии, Южной Кореи, Кубы, Сербии, Японии, Сейшельских островов и Эфиопии.
При этом, по данным Минстроя, стройотрасль 50 российских регионов испытывает дефицит рабочей силы, оцениваемый совокупно в более чем 190 тысяч человек. "В первую очередь дефицит составляют иностранные специалисты из стран ближнего зарубежья (Узбекистана, Украины, Таджикистана)", - отметили в министерстве.
В связи с этим Минстрой внес в правительство предложения по упрощению условий въезда для трудовых мигрантов, привлекаемых для работы на нескольких строительных объектах на территории субъектов РФ.
Как пояснили в ведомстве, ввоз в Россию строителей-иностранцев предлагается разрешить только организациям, гарантирующим соблюдение санитарно-эпидемиологического контроля. В частности, предлагается установить требование о представлении заключения об отсутствии COVID-19 по результатам исследования методом ПЦР, отобранного не ранее чем за три дня до въезда. Также организации, привлекающие иностранных рабочих, будут обязаны обеспечить их проживание.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 14.12.2020
Женщины смогут с 1 января заменить мигрантов на российских стройках
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала