Рейтинг@Mail.ru
В Москве в 2020 году построено 15 железнодорожных станций - Недвижимость РИА Новости, 04.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве в 2020 году построено 15 железнодорожных станций

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкСотрудники коммунальных служб во время уборки платформы на станции "Кунцевская" МЦД-1
Сотрудники коммунальных служб во время уборки платформы на станции Кунцевская МЦД-1 - РИА Новости, 1920, 04.12.2020
Читать в
МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Рекордный объем работ на железнодорожных узлах выполнен в 2020 году в российской столице, несмотря на пандемию, построено 15 станций, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на открытии станции Крёкшино.
«
"Несмотря на пандемию, финансовые сложности и ограничения, по большому счету, в этом году мы сделали рекорд по объему работ, которые проводятся на железнодорожном узле. Построено 15 новых современных станций, отвечающих всем современным стандартам. Запущен 5-й путь Ярославского направления, огромный объем подготовительных работ проводится на МЦД-3 и МЦД-4 и других направлениях", - сообщил Собянин.
Мэр подчеркнул, что развитие пригородного дорожного сообщения и Московских центральных диаметров является важнейшим направлением.
Мэр Москвы Сергей Собянин и заместитель генерального директора ОАО РЖД Олег Тони во время посещения станции Сетунь линии МЦД-1 - РИА Новости, 1920, 04.12.2020
Более 10 новых железнодорожных станций откроется в Московском регионе
"Крёкшино, которое мы сегодня с вами открываем, маленькая станция, но в ней, как в капле воды, видно, что в конечном счете приходит к потребителю, к простому пассажиру... Итог нашей работы - он нужен для пассажиров, москвичей и жителей Подмосковья", - отметил мэр.
Комплексная реконструкция станции Крёкшино в новой Москве была начата в марте 2019 года и заняла меньше 2 лет, завершившись в декабре 2020 года. Работы велись по специальной технологии без остановки движения поездов. Сама станция на время реконструкции была закрыта для пассажиров. На ней возвели современную островную платформу с навесом на всю длину, защищающим пассажиров от дождя, снега и палящего солнца.
Поездка на поезде от станции Крёкшино до Киевского вокзала занимает примерно 50 минут, на машине - не менее 1 часа 20 минут. В часы пик поезда курсируют каждые 6-7 минут.
Ожидается, что к концу 2021 года новой станцией Крёкшино будут пользоваться порядка 2 тысяч пассажиров в сутки. В перспективе, к 2030 году, ежедневный пассажиропоток вырастет до 6,5 тысячи человек.
Пассажиры осматривают схему Московского метрополитена на станции МЦД Долгопрудная - РИА Новости, 1920, 12.11.2020
Знакомые три буквы: как МЦК и МЦД облегчили поездки по столице
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала