Рейтинг@Mail.ru
Более 10 новых железнодорожных станций откроется в Московском регионе - Недвижимость РИА Новости, 04.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 10 новых железнодорожных станций откроется в Московском регионе

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкМэр Москвы Сергей Собянин и заместитель генерального директора ОАО "РЖД" Олег Тони во время посещения станции Сетунь линии МЦД-1
Мэр Москвы Сергей Собянин и заместитель генерального директора ОАО РЖД Олег Тони во время посещения станции Сетунь линии МЦД-1 - РИА Новости, 1920, 04.12.2020
Читать в
МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Более 10 новых железнодорожных станций откроется в Московской регионе в ближайшие годы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своём личном блоге.
«
"В ближайшие годы вместе с РЖД и правительством Московской области мы планируем построить и открыть свыше 10 новых станций", - сообщил Собянин.
В частности, на МЦД-1 новая станция Петровско-Разумовская, которая станет частью крупного транспортного хаба "Петровско-Разумовская". Кроме того, в перспективе на станции Петровско-Разумовская МЦД-3 будут останавливаться поезда "Москва-Петербург".
Также рядом со станцией метро "Щукинская" будет построена новая станция МЦД-2 "Щукинская", вместо станции Покровское-Стрешнево.
Сотрудники коммунальных служб во время уборки платформы на станции Кунцевская МЦД-1 - РИА Новости, 1920, 04.12.2020
В Москве в 2020 году построено 15 железнодорожных станций
В районе Марьина Роща появится одноименная станция, благодаря которой пассажиры получат быструю и удобную пересадку между МЦД-2, Люблинско-Дмитровской и Большой кольцевой линией метро, в перспективе здесь появится остановка и для поездов МЦД-4.
Новая станция "Печатники" строится на перегоне между Текстильщиками и Кубанской. Новый пересадочный узел в Печатниках объединит МЦД-2, Люблинско-Дмитровскую и Большую кольцевую линии метро.
Активные строительные работы ведутся на МЦД-4, который свяжет Апрелевку с Железнодорожным.
"Строительство новых станций наземного метро является приоритетом совместной транспортной программы РЖД, правительства Москвы и правительства Московской области. Многие из этих станций откроются уже в 2021-22 годах и сделают город ближе, а дорогу – комфортнее для тысяч москвичей и жителей Подмосковья", - заключил мэр.
Электропоезд Иволга на станции МЦД
Московские центральные диаметры: развитие в безопасном режиме
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала