Рейтинг@Mail.ru
Вторую "инфекционку" для лечения COVID-19 в Башкирии построили за 50 дней - Недвижимость РИА Новости, 01.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вторую "инфекционку" для лечения COVID-19 в Башкирии построили за 50 дней

© РИА НовостиМедицинские работники и пациент в больнице
Медицинские работники и пациент в больнице - РИА Новости, 1920, 01.12.2020
Медицинские работники и пациент в больнице. Архивное фото
Читать в
УФА, 1 дек – РИА Новости. Строительство второго инфекционного центра в башкирском Стерлитамаке для лечения больных коронавирусом завершилось за 50 дней, заявил премьер-министр правительства региона Андрей Назаров.
Ранее сообщалось, что власти Башкирии строят второй инфекционный центр для лечения больных коронавирусом. Первый центр появился в поселке Зубово под Уфой в конце мая, он был построен менее чем за два месяца. Второй центр начали строить в Стерлитамаке в октябре, объект планировали сдать 1 декабря.
"Мы приступили к строительству нового клинико-диагностического инфекционного центра в городе Стерлитамаке 10 октября, и по истечении 50 дней основные строительно-монтажные работы завершены", - заявил Назаров на заседании президиума правительства республики, отметив, что на площадке останутся те рабочие, которые будут помогать врачам и медицинским работникам в пусконаладочных работах.
По данным пресс-службы правительства Башкирии, общая мощность нового корпуса составляет 74 боксированные палаты, из них 60 боксов круглосуточного пребывания, 14 реанимационных боксов. Есть детское и родильное отделения. В состав комплекса входит общежитие, пост охраны, кислородная станция, баклаборатория, автомойка, очистные сооружения и дизельная электростанция.
«
"Количество коек в штатном режиме работы - 74. Предусмотрена возможность дополнительного размещения до 260 коек, а при режиме ЧС развертывание до 350 коек со 100% подключением кислорода. Инфекционное отделение оснащено индивидуальными боксами с выходом на улицу с двумя шлюзами и санитарными узлами со всем необходимым. Сюда планируется закупить 36 аппаратов ИВЛ, кислородные концентраторы", - сообщает пресс-служба правительства региона.
"Министр здравоохранения региона Максим Забелин, докладывая о готовности центра, подчеркнул, что на сегодняшний день обеспеченность кадрами нового филиала достаточна для начала работы и приема первых пациентов. Закуплены средства индивидуальной защиты, расходные материалы, лекарственные препараты для начала работы", - отмечает пресс-служба.
В пресс-службе правительства республики сообщают, что башкирским опытом строительства быстровозводимой больницы, спроектированной в виде цветка курая, заинтересовались 15 регионов.
Медицинский работник и пациенты в отделении интенсивной терапии - РИА Новости, 1920, 12.11.2020
"Инфекционки" в виде цветка могут появиться в десяти регионах РФ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала