Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк выдал льготной ипотеки на 323 миллиарда рублей - Недвижимость РИА Новости, 19.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ипотека - РИА Новости, 1920, 18.08.2020
Льготная ипотека

Сбербанк выдал льготной ипотеки на 323 миллиарда рублей

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкСотрудница первого офиса Сбербанка в новом формате, открывшегося на Цветном бульваре в Москве
Сотрудница первого офиса Сбербанка в новом формате, открывшегося на Цветном бульваре в Москве - РИА Новости, 1920, 19.10.2020
Читать в
МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Сбербанк в рамках льготной программы ипотеки под 6,5% выдал 128 тысяч кредитов на общую сумму более 323 миллиардов рублей, поддерживает продление программы, заявил журналистам руководитель розничного бизнеса банка Кирилл Царев.
«
"В рамках программы льготной ипотеки "Господдержка 2020" банк выдал 128 тысяч кредитов на сумму более 323 миллиардов рублей", - сказал он.
Сбербанк в рамках данной программы выдает кредиты по сниженной ставке. Базовая ставка в крупнейшем российском банке составляет 6,4%, однако клиенты могут еще уменьшить ставку по кредиту при соответствии ряду условий.
По словам Царева, Сбербанк поддерживает продление льготной программы ипотеки под 6,5%, поскольку та позволяет россиянам существенно сократить расходы на приобретение жилья в пандемию.
"Господдержка 2020" широко востребована нашими клиентами, выдачи по ней ежемесячно отражают стабильно высокий и равномерный интерес клиентов. Например, в августе по ней было выдано 30 тысяч льготных кредитов на сумму 81 миллиард рублей, а в сентябре — 32 тысячи кредитов на сумму 89 миллиардов рублей", - рассказал Царев.
Президент России Владимир Путин на прошлой неделе предложил продлить программу льготной ипотеки под 6,5% годовых минимум до середины 2021 года на фоне все еще непростой экономической ситуации. Позже Минфин внес в правительство проект постановления о продлении льготной ипотеки до 1 июля 2021 года.
Программа субсидирования ставок по ипотеке на квартиры в новостройках запущена в апреле 2020 года для поддержки рыночного спроса на жилье, снизившегося из-за самоизоляции и сокращения доходов населения. К 1 ноября 2020 года планируется выдать около 268 тысяч кредитов на сумму 800 миллиардов рублей, сообщал Минфин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала