Рейтинг@Mail.ru
Мишустин распорядился поощрить строителей моста через Амур - Недвижимость РИА Новости, 22.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин распорядился поощрить строителей моста через Амур

© РИА Новости / Дмитрий Тупиков | Перейти в медиабанкСтыковка международного трансграничного автомобильного моста через реку Амур в районе российского города Благовещенска и китайского города Хэйхэ
Стыковка международного трансграничного автомобильного моста через реку Амур в районе российского города Благовещенска и китайского города Хэйхэ - РИА Новости, 1920, 22.09.2020
Читать в
МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Премьер-министр России Михаил Мишустин распорядился поощрить строителей моста через реку Амур, связавшего Благовещенск и Хэйхэ, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
«
"За большой вклад в строительство моста через реку Амур в районе городов Благовещенск - Хэйхэ" - говорится в документе.
Так, в частности, награждены почетной грамотой правительства РФ главный инженер - первый вице-президент открытого акционерного общества по проектированию строительства мостов "Институт Гипростроймост" Алексндр Батурин, советник министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Марина Дедюшко, а также генеральный директор АО "Асфальт" Андрей Сенотрусов и гендиректор "Корпорации развития Дальнего Востока" Дмитрий Тетенькин.
Стыковка международного моста Благовещенск - Хэйхэ. 31 мая 2019 - РИА Новости, 1920, 10.06.2020
Минвостокразвития показало первые видеокадры моста Благовещенск–Хэйхэ
Также распоряжением объявляется благодарность правительства РФ, в частности, советнику министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Светлане Баловой и генеральному директору ООО "Амурская строительная компания" Елене Борисенюк.
Первый автомобильный мост РФ-КНР строился с декабря 2016 года. В ноябре 2019 года основные этапы строительства российской части моста были завершены. Ожидается, что после ввода моста в эксплуатацию в 2020 году пассажиропоток составит около 5,5 тысячи человек в сутки. Согласно техническому заданию, по нему каждый день смогут проезжать 630 грузовых автомобилей, 164 автобуса и 68 легковых автомобилей. В мае Минвостокразвития сообщало, что совместная российско-китайская компания получила разрешение на ввод в эксплуатацию моста, но работу он начнет после снятия ограничений из-за коронавируса.
Завершено строительство моста через Амур между Россией и Китаем - РИА Новости, 1920, 19.12.2019
Дорогу к мосту Благовещенск-Хэйхэ разрешили вводить в эксплуатацию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала