Рейтинг@Mail.ru
Дорогу к мосту Благовещенск-Хэйхэ разрешили вводить в эксплуатацию - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дорогу к мосту Благовещенск-Хэйхэ разрешили вводить в эксплуатацию

© РИА Новости / Дмитрий Тупиков | Перейти в медиабанкЗавершено строительство моста через Амур между Россией и Китаем
Завершено строительство моста через Амур между Россией и Китаем
Читать в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 19 дек - РИА Новости. Дорога к первому автомобильному мосту из России в Китай Благовещенск-Хэйхэ получила разрешение на ввод в эксплуатацию, движение по ней будет открыто после сдачи моста, сообщает Минвостокразвития.
«
"Завершено строительство первой в Амурской области автодороги 2 категории к международному автомобильному мосту через реку Амур – выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию" - говорится в сообщении.
Дорога рассчитана на все виды транспортных нагрузок всех категорий автомобильного транспорта. Ширина насыпи - 15,5 метра, высота - до шести метров, ширина проезжей части 7,5 метра. Также подъезды включают в себя пять мостовых объектов: три путепровода и два сооружения для связи разобщенных территорий. Движение транспорта будет открыто после того, как будет сдан сам мостовой переход, тогда весь строительный комплекс будет введен в эксплуатацию.
Первый автомобильный мост РФ-КНР строился с декабря 2016 года в Амурской области. 29 ноября 2019 года основные этапы строительства российской части моста были завершены. После ввода моста в эксплуатацию в 2020 году пассажиропоток составит около 5500 человек в сутки. Согласно техническому заданию, по нему каждый день смогут проезжать 630 грузовых автомобилей, 164 автобуса и 68 легковых автомобилей.
Стыковка международного трансграничного автомобильного моста через реку Амур в районе российского города Благовещенска и китайского города Хэйхэ
Строители РФ завершили монтаж вантовой системы на мосту Благовещенск-Хэйхэ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала