Рейтинг@Mail.ru
Минвостокразвития показало первые видеокадры моста Благовещенск–Хэйхэ - Недвижимость РИА Новости, 10.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минвостокразвития показало первые видеокадры моста Благовещенск–Хэйхэ

Читать в
МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики опубликовало видео построенного первого международного автомобильного моста из России в Китай.
На кадрах, опубликованных в Instagram министерства, показан пустой мост Благовещенск–Хэйхэ с российского берега, его белые пилоны. В мае Минвостокразвития сообщало, что совместная российско-китайская компания получила разрешение на ввод в эксплуатацию моста, но работу он начнет после снятия ограничений из-за коронавируса.
"Международный мост через реку Амур (Хэйлунцзян) в районе городов Благовещенск (РФ) – Хэйхэ (КНР) ждет, когда откроют границы", — говорится в сообщении.
Как рассказали РИА Новости в министерстве, это первые видеокадры моста.
Первый автомобильный мост РФ-КНР строился с декабря 2016 года. В ноябре 2019-го основные этапы строительства российской части моста были завершены. Ожидается, что после ввода моста в эксплуатацию в 2020 году пассажиропоток составит около 5,5 тысячи человек в сутки. Согласно техническому заданию, по нему каждый день смогут проезжать 630 грузовых автомобилей, 164 автобуса и 68 легковых автомобилей.
Новый мост через Амур из России в Китай в Благовещенске
Мост Благовещенск-Хэйхэ готов к вводу в эксплуатацию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала