Рейтинг@Mail.ru
Хабаровский край готов софинансировать строительство 7 проблемных домов - Недвижимость РИА Новости, 22.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хабаровский край готов софинансировать строительство 7 проблемных домов

Читать в
ХАБАРОВСК, 22 мая – РИА Новости. Власти Хабаровского края направили в Минстрой РФ письмо с ходатайством о достройке проблемных домов через "Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства", в письме указаны семь наиболее проблемных долгостроев, сообщили в пресс-службе правительства региона.
«
"Письмо в Минстрой РФ направлено еще в марте. Ходатайство также содержит информацию о готовности правительства Хабаровского края софинансировать мероприятия по восстановлению прав граждан на территории региона в соотношении, установленном правительством РФ. Доля софинансирования из бюджета Хабаровского края составляет 16%", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в письме указаны семь наиболее проблемных домов из 24 долгостроев в регионе. Эти семь домов возводят четыре застройщика. Сумма, необходимая для достройки и софинансирования, не уточняется.
"В ответе говорится о том, что это возможно, однако необходимы соответствующие поручения от председателя правительства РФ или по его поручению решение заместителя председателя правительства РФ. Были написаны письма от имени губернатора на премьер-министра и его зама с просьбой выделить средства", - сообщили в пресс-службе.
Уточняется, что всего в крае в 24 проблемных домах зарегистрировано 1,4 тысячи дольщиков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала