Рейтинг@Mail.ru
ВТБ выдаст 3,9 млрд рублей на строительство онкоцентра в Химках - Недвижимость РИА Новости, 05.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ выдаст 3,9 млрд рублей на строительство онкоцентра в Химках

Читать в
МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Банк ВТБ открыл кредитную линию АО "Медицина" на 5 миллиардов рублей, из которых 3,9 миллиарда будет направлено на строительство центра ядерной медицины в подмосковных Химках, сообщает банк.
«
"ВТБ открыл кредитную линию АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) на 5 млрд рублей сроком на девять лет. Из них 3,9 млрд рублей будут направлены на строительство Центра ядерной медицины в подмосковных Химках", - говорится в сообщении.
Центр площадью 20 тысяч квадратных метров будет включать амбулаторно-поликлинический комплекс с отделениями лучевой и радионуклидной диагностики, радиотерапии и других направлений, а также циклотронный радиохимический комплекс. Окончательная реализация проекта запланирована на 2022 год.
Как отмечает банк, создание центра позволит обеспечивать комплексный подход к диагностике и лечению социально значимых заболеваний с использованием современных радиологических технологий. В их числе: первичная радионуклидная диагностика на молекулярном уровне (диагностика заболеваний и контроль курсов последующей лучевой и радионуклидной терапии), лучевая диагностика методом МРТ (в перспективе применение технологии для совмещения с ПЭТ и ЛТ), лучевая и радионуклидная терапия. В центре также запланировано собственное производство радиофармпрепаратов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала