Рейтинг@Mail.ru
Суд принял решение о сносе на Байкале 11 турбаз - Недвижимость РИА Новости, 28.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд принял решение о сносе на Байкале 11 турбаз

Читать в
ИРКУТСК, 28 фев – РИА Новости. По решению суда в Иркутской области и Бурятии должны быть снесены 11 турбаз, допустившие нарушения законодательства, сообщила РИА Новости старший помощник межрегионального природоохранного прокурора Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры Наталия Рягузова.
Более 200 турбаз, расположенных на территории Иркутской области и Бурятии после проверки Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры устранили нарушения законодательства и работают в правовом поле.
«
"Рекреационные комплексы, которые категорически не могут зайти в правовое поле и устранить нарушения, должны быть снесены на основании решения суда. На текущий момент таких насчитывается 11. Судебное решение исполнено по двум объектам, которые находятся в Ольхонском районе Иркутской области", - сказала Наталья Рягузова.
Она также отметила, что речь идет о нарушениях земельного законодательства и правил пожарной безопасности, о пользовании водой из скважины без лицензии, об отсутствие разрешительной документации на строительство, неправильной организации канализационных стоков и вывоза отходов.
Одна из самых крупных турбаз – "Байкалов острог" на острове Ольхон, которая должна быть снесена по решению суда, насчитывает 39 строений. Поскольку владельцы игнорируют судебное решение, на ее снос будут изыскиваться бюджетные средства.
Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев
Незаконных построек на берегу Байкала быть не должно, заявил Кобзев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала