Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге в 2019 г открыли 8 онкоцентров, в этом году откроют еще 5 - Недвижимость РИА Новости, 25.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге в 2019 г открыли 8 онкоцентров, в этом году откроют еще 5

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 фев - РИА Новости. Восемь амбулаторных центров онкологической помощи открылось в Санкт-Петербурге в 2019 году, в этом году откроются еще пять, сообщил на заседании городского правительства губернатор Александр Беглов.
«
"В прошлом году мы открыли восемь центров онкологической помощи... Как показывает опыт, эти центры очень нужны. Они помогают сократить сроки диагностики онкологических заболеваний, выявлять их на ранних стадиях. В 2020 году откроем еще не менее пяти таких центров. А до 2022 года они будут созданы в каждом районе", - сказал Беглов.
По данным пресс-службы администрации губернатора, в 2019 году диспансеризацию взрослого населения прошли более 1,7 миллиона человек, что на 35% больше, чем в 2018 году. При этом впервые было выявлено почти 40 тысяч случаев болезни системы кровообращения, а также 2319 случаев злокачественных новообразований. В 2019 году доля онкологических заболеваний, выявленных на ранних стадиях, составила более 59%, что выше общероссийских показателей.
Во вторник на заседании городского правительства рассматривался вопрос о выполнении в 2019 году мероприятий государственной программы "Развитие здравоохранения в Санкт-Петербурге" и задачах на 2020 год. Среди ключевых задач - снижение показателей смертности от инфаркта миокарда и острого нарушения мозгового кровообращения, увеличение доли злокачественных новообразований, выявленных на ранних стадиях, снижение младенческой смертности, увеличение доли детей, взятых под диспансерное наблюдение, повышение обеспеченности врачами и средними медицинскими работниками.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала