Рейтинг@Mail.ru
Новую больницу на Кунашире откроют в 2023 году - Недвижимость РИА Новости, 13.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новую больницу на Кунашире откроют в 2023 году

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкСотрудники Пионерской участковой больницы села Пионерское Симферопольского района
Сотрудники Пионерской участковой больницы села Пионерское Симферопольского района
Читать в
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 13 фев – РИА Новости. Власти Сахалина планируют открыть в 2023 году на курильском острове Кунашир новую современную больницу, сообщила в четверг пресс-служба правительства региона.
«
"В 2023 году мы планируем открыть в Южно-Курильске новую больницу. Действующая не соответствует современным требованиям. Комплекс предусматривает в том числе бактериологическую лабораторию. Кроме того, в 2021 году в селе Дубовое (также на Кунашире) откроют современный ФАП", - говорится в пресс-релизе.
По информации правительства, на Курилах активно решается кадровая проблема. До конца 2020 года на работу намерены принять ряд специалистов узкого профиля – кардиолога, эндокринолога, хирурга-травматолога, онколога, врача общей практики и стоматолога. В 2019 году сюда привлекли девять врачей и специалистов среднего звена. Медики, переезжающие в Южно-Курильск, получают одни из самых высоких "подъемных" – до 2,6 миллиона рублей и квартиру в арендном жилье.
Связка ключей от квартир многоэтажного жилого дома
На Кунашире 129 семей получили новые квартиры
"Для диагностики многих заболеваний желудочно-кишечного тракта местным жителям не придется летать в областной центр. Уже с этого месяца в ЦРБ будут выполнять гастроскопию, а с апреля – колоноскопию. Для этих целей мы обучили двух специалистов, а также продолжим активно применять возможности телемедицины", - приводятся в пресс-релизе слова главы регионального минздрава Владимира Ющука.
По словам министра, для Южно-Курильской ЦРБ за счет областного бюджета в этом году приобрели компьютерный томограф, проходить обследования с его помощью островитяне смогут с середины марта. Его планируют использовать и в рамках диспансеризации – для скрининга онкологических заболеваний легких.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала