Рейтинг@Mail.ru
Собянин открыл станцию МЦД-2 "Остафьево" - Недвижимость РИА Новости, 23.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин открыл станцию МЦД-2 "Остафьево"

Читать в
МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Мэр столицы Сергей Собянин открыл в четверг новый остановочный пункт "Остафьево" МЦД-2, поезда уже останавливаются на этой станции.
«
"Сегодня запускаем новую станцию на МЦД-2 "Остафьево". Сам остановочный пункт сделан по новым стандартам, с эскалаторами, кассами. По большому счету, это новый вокзал на территории новой Москвы, который разгрузит станцию "Щербинка" и "Подольск", - рассказал Собянин, общаясь с журналистами и жителями близлежащих домов.
Мэр напомнил, что в 2020 году планируется завершить реконструкцию семи остановочных пунктов МЦД и открыть пять новых остановочных пунктов. "Работа идет в плановом режиме", - заявил мэр.
По его словам, также продолжаются работы по проектированию МЦД-3, обновлению подвижного состава на МЦД-1 и МЦД-2. Собянин напомнил, что ведется реконструкция главных путей на Ярославском, Горьковском и Киевском направлениях. "Это будут МЦД-4 и МЦД-5. Ведем также работы на горловине площади трех вокзалов", - добавил Собянин.
Работа Московских центральных диаметров
Москвичи за сутки подали более 1 тысячи идей по улучшению МЦД
Остановочный пункт "Остафьево" расположен между станциями "Щербинка" и "Силикатная" МЦД-2 в поселении Рязановское Новомосковского административного округа. Ближайшими к остановочному пункту населенными пунктами является поселок Знамя Октября и город Щербинка.
Строительство "Остафьево" началось в сентябре 2018 года. По оценке властей Москвы, открытие "Остафьево" разгрузит станцию "Щербинка" на 12%. Кроме того, после завершения строительства подъездов к "Остафьево" со стороны Симферопольского шоссе на 4-6% будут разгружены прилегающие участки Симферопольского и Варшавского шоссе.
Ожидается, что новым остановочным пунктом будут пользоваться 3,1 тысячи пассажиров. По мере реализации планов жилищного строительства и создания новых рабочих мест в поселении Рязановское, по расчетам, пассажиропоток может увеличиться до 37 тысяч человек в сутки.
Запуск обновленной билетной системы на станциях Московских центральных диаметров (МЦД)
Запуск МЦД-3 улучшит транспортную доступность 22 районов Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала