Рейтинг@Mail.ru
Запуск МЦД-3 улучшит транспортную доступность 22 районов Москвы - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Запуск МЦД-3 улучшит транспортную доступность 22 районов Москвы

© АГН "Москва" / Сергей КиселевЗапуск обновленной билетной системы на станциях Московских центральных диаметров (МЦД)
Запуск обновленной билетной системы на станциях Московских центральных диаметров (МЦД)
Читать в
МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Запуск МЦД-3, открытие которого запланировано на 2021-2022 годы, улучшит транспортную доступность 22 районов Москвы, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
"МЦД-3 свяжет Ленинградское и Казанское направления Московской железной дороги. Предполагается, что маршрут его пройдет от Зеленограда до подмосковного города Раменское. Запуск нового маршрута позволит улучшить транспортную доступность 22 районов Москвы", – рассказали в пресс-службе.
Отмечается, что для жителей районов, где уже есть станции метро, МЦД позволит создать альтернативные маршруты, так как пассажиры смогут проехать без пересадок сквозь всю Москву.
Поезд Московского центрального диаметра
Москвичи получат возможность повлиять на развитие МЦД
Кроме того, в тех районах, где сейчас нет станции метрополитена, у жителей появится станция нового наземного метро в пешей доступности.
Также в департаменте отметили, что запуск МЦД-3 запланирован на 2021-2022 годы. На данный момент диаметр находится на стадии проектирования, поэтому его маршрут и параметры могут быть изменены.
Движение по первым двум маршрутам МЦД запустили 21 ноября президент России Владимир Путин, мэр Москвы Сергей Собянин и гендиректор РЖД Олег Белозеров. МЦД проходят через всю Москву насквозь и не привязаны к конкретным вокзалам.
Пассажиры на станции Московского центрального диаметра Курская
В Москве выросла стоимость жилья около станций МЦД
С запуском первых двух диаметров общественный транспорт стал доступнее для более 4 миллионов жителей Москвы и Московской области, улучшилась транспортная доступность более 45 районов Москвы и шести городов области.
Всего к 2025 году планируется создать пять линий, связывающих города Подмосковья беспересадочным железнодорожным сообщением через Москву.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала