Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге продолжится реставрация интерьеров дворца Юсуповых - Недвижимость РИА Новости, 22.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге продолжится реставрация интерьеров дворца Юсуповых

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 янв - РИА Новости. Во дворце Юсуповых на набережной реки Мойки в Санкт-Петербурге в 2020 году начнется реставрация интерьеров личных комнат княгини Зинаиды Юсуповой, сообщил журналистам председатель городского комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) Сергей Макаров.
«
"Во дворце Юсуповых мы потихоньку двигаемся по интерьерам. В этом году мы приступаем к интерьерам личных комнат княгини Зинаиды Юсуповой. Есть проблемы, в некоторых стенах поставлены маячки, там пострадала отделка. Мы надеемся эти проблемы решить", - рассказал он.
По информации комитета, в частности запланирована реставрация кабинета и туалетной комнаты, персидской и ванной комнат (на это будет направлено 139,7 миллиона рублей), а также реставрация дворового флигеля 1 (60,8 миллиона рублей).
Невский проспект
Реставрацию фасадов исторических домов Петербурга начнут в 2021 году
Реставрация Юсуповского дворца ведется с 2012 года. В 2019 году проводилась реставрация будуара с серебряным альковом, спальни Ирины Юсуповой, комнаты для драгоценностей, бассейна Феликса Юсупова, буфетной при театре, а также садового павильона.
Ранее сообщалось, что 2012-2013 годах выполнялась реставрация ограды, в 2013-2015 годах - интерьеров Мавританской гостиной, в 2013 году выполнялись работы по воссозданию деревянного резного иконостаса в помещении домовой церкви, в 2015 году отреставрированы фасады и крыша прачечного флигеля. В 2016 году завершены работы по реставрации Белоколонного зала: отреставрирована роспись стен и потолка, колонны, архитектурно-лепной декор, воссоздан исторический паркет. В 2017 году завершена реставрация Дубовой столовой, а также музыкальной гостиной, гостиной в стиле Генриха II, кабинета князя и зала Виги.
Празднование 200-летия Казанского собора в Санкт-Петербурге
Реставрацию восточного фасада Казанского собора завершили в Петербурге
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала