Рейтинг@Mail.ru
РЖД рассказали о планах строительства новых станций в Москве в 2020 г - Недвижимость РИА Новости, 22.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД рассказали о планах строительства новых станций в Москве в 2020 г

Читать в
МОСКВА, 22 янв - РИА Новости. РЖД в 2020 году планируют продолжить реализацию проектов в Московском узле, в частности построить новые станции и пути, следует из сообщения компании.
"ОАО "РЖД" продолжает реконструкцию и модернизацию инфраструктуры участков Московской железной дороги, образующих диаметры МЦД-1 Белорусско-Савеловский и МЦД-2 Курско-Рижский. В 2020 году компания планирует построить и реконструировать ряд станций, приступить к возведению транспортно-пересадочных узлов, которые в перспективе объединят и создадут пересадку между разными линиями МЦД", - говорится в сообщении РЖД в среду.
По данным компании, в этом году запланировано начать активную фазу работ по развитию участка Москва-Каланчевская – Курский вокзал. В ближайшее время на МЦД-2 будет открыта новая станция Остафьево, в этом году запланировано построить новые остановочные пункты в Москве: Славянский Бульвар на D1, который будет интегрирован со станцией метро, и Курьяново на D2.
Электропоезд Ласточка на участке Московского центрального кольца
На станции МЦК Локомотив сделают остановку для дальних поездов
В 2020 году на МЦД-1 будет завершена модернизация пассажирской инфраструктуры на станциях Новодачная, Долгопрудная, на станции Сетунь построят конкорс, на Баковке – дополнительный подземный пассажирский вестибюль. На МЦД-2 для пассажиров заработает обновленная станция Опалиха, полностью завершатся работы по модернизации инфраструктуры на станциях Нахабино и Подольск.
Специалисты приступят к реконструкции пассажирских объектов на станции Лобня и Тимирязевская на D1. Планируется в 2020 году начать работы по строительству новых станций, на МЦД-1 – Дмитровская (создаст пересадку между D1 и D2) и Петровско-Разумовская (создаст пересадку между D1 и D3), на D2 – Марьина Роща (создаст пересадку между D2 и D4). Эти станции будут интегрированы и с метро.
Кроме того, уже развернуты работы по возведению остановочного пункта Печатники (будет пересадка на одноименную станцию метро) и продолжатся – по созданию станции Щукинская (интеграция с метро). Проект МЦД-1 и МЦД-2 предполагает строительство дополнительных путей на участках Белорусский вокзал – Савеловский вокзал – станция Лобня и станция Нахабино – Рижский вокзал – Курский вокзал – станция Люблино. В рамках реализации D4 продолжается активное развитие Киевского направления.
Запуск обновленной билетной системы на станциях Московских центральных диаметров (МЦД)
Запуск МЦД-3 улучшит транспортную доступность 22 районов Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала