Рейтинг@Mail.ru
СП назвала регионы, "лидирующие" по числу долгостроев в России - Недвижимость РИА Новости, 20.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СП назвала регионы, "лидирующие" по числу долгостроев в России

Читать в
МОСКВА, 20 дек - РИА Недвижимость. Башкирия и Ямало-Ненецкий автономный округ лидируют среди регионов России по количеству недостроенных объектов и вложенных в них денег на начало 2019 года, говорится в пресс-релизе Счетной палаты.
Как поясняется в сообщении, сейчас в России 71,3 тысячи объектов незавершенного строительства (ОНС), которые финансируются за счет бюджетных источников. В эту цифру входят и те объекты, которые строятся в плановом порядке.
Из них долгостроев, которые строятся свыше 5 лет, на балансе регионов аудиторы Счетной палаты нашли 3,06 тысячи и еще 3,774 тысячи законсервированных недостроев или тех, строить которые просто прекратили. На балансе федеральных органов исполнительной власти таковых соответственно 258 и 543 объекта.
Строительство ЖК Лайково
В России выплатили первые компенсации дольщикам долгостроев
По доле затраченных на долгострои средств к общему объему денег на незавершенное строительство среди регионов в числе лидеров Ямало-Ненецкий автономный округ, где эта доля превышает 84%, Амурская область (78,5%), Волгоградская область (68,5%), Чукотка (66,5%).
В Башкирии 43% строящихся объектов имеет статус долгостроя, в Дагестане – 39,3%, в Якутии – 22,5%, следует из материалов Счетной палаты.
Среди федеральных органов исполнительной власти в лидерах по доле инвестиций в долгострои оказался Роспотребнадзор, у которого свыше 3 миллиардов рублей из 3,35 миллиарда потрачено на законсервированные объекты или на те, которые строятся свыше 5 лет.
Строительство ЖК Лайково компании Urban Group
Перечень долгостроев Москвы с начала года сократился на 50 объектов
Немногим отстает от Роспотребнадзора федеральное медико-биологическое агентство с долей 86,5% от общего объема инвестиций в 18 миллиардов рублей. В целом специалисты Счетной палаты нашли 15 федеральных ведомств, у которых свыше 50% инвестиций пришлись на долгострой и законсервированные проекты.
По числу долгостроев к общему объему ведущегося строительства лидирует Минстрой России с показателем 86%, но всего министерство курирует строительство 50 объектов. Свыше 60% долгостроев от общего числа объектов зафиксировано также у Федерального казначейства, Минэкономразвития и Росрыболовства.
Вид на Москву с Воробьевых гор
Десять главных событий 2019 года на рынке недвижимости России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала