Рейтинг@Mail.ru
Нижегородская область получит 1,2 млрд руб на возведение соцобъектов - Недвижимость РИА Новости, 13.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нижегородская область получит 1,2 млрд руб на возведение соцобъектов

Читать в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 дек - РИА Новости. Нижегородская область получит более 1,2 миллиарда рублей федеральных средств на строительство социальных объектов по программе "Стимул" в 2020 году, сообщил журналистам губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
Программа "Стимул" реализуется в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" и затрагивает социальную, дорожную и коммунальную инфраструктуру.
"Программа "Стимул" обеспечивает федеральную поддержку в части строительства социальной инфраструктуры. На будущий год Минстроем одобрена наша заявка в размере 1 миллиарда 275 миллионов рублей", - сказал Никитин.
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев
Якушев вручил ключи от квартир обманутым дольщикам в Нижнем Новгороде
По его словам, деньги будут вложены в строительство семи социально важных объектов в трех жилых комплексах – детского сада и школы в ЖК "Новинки Smart City", школы и двух дорог в ЖК "Окский берег", детсада и школы в ЖК "Анкудиновский парк". Соответствующие изменения заложены в проекте бюджета региона на 2020 год.
"Участие в программе "Стимул" - значительное подспорье для Нижнего Новгорода, глоток свежего воздуха. Естественно, федерация выделяет частичное финансирование. Там, где необходимо дофинансировать социальные объекты, предусмотрены средства регионального бюджета. Но без федеральной помощи мы бы решали эти проблемы значительно дольше", - подчеркнул Никитин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала