Рейтинг@Mail.ru
Более 2 тысяч человек подали заявки для голосования по метро в Троицке - Недвижимость РИА Новости, 09.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 2 тысяч человек подали заявки для голосования по метро в Троицке

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкИнженер на строительстве станции Московского метрополитена "Коммунарка" на Сокольнической линии
Инженер на строительстве станции Московского метрополитена Коммунарка на Сокольнической линии
Читать в
МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Более 2 тысяч жителей Троицка подали заявления для участия в электронном голосовании по выбору места для размещения метро в городе, допущено к голосования 1,8 тысячи человек, сообщил замруководителя департамента информационных технологий города Москвы Артем Костырко.
Жителям Троицка предложат ответить на вопрос, где размещать станцию метро: на Калужском шоссе, 38 километре или на Октябрьском проспекте. В голосовании примут участие жители, имеющие постоянную регистрацию в Троицке. Регистрация для участия в голосовании продлится до 13 декабря. Голосование пройдет 15-16 декабря.
"На данный момент чуть больше 2 тысяч подали заявления, 1,8 тысячи человек допущены к голосованию. В день мы разбираем около 200 человек", - сказал Костырко на заседании Общественного штаба в понедельник.
Строительство станции метро Зюзино Большой кольцевой линии Московского метрополитена
Публичной расшифровки итогов голосования по метро в Троицке не будет
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что строящаяся Коммунарская линия метро будет продлена в Троицк. Линия длиной 14,6 км пройдет вдоль Калужского шоссе от станции "Столбово" (пересадочная с действующей станцией "Коммунарка" Сокольнической линии метро) до города Троицк.
Электронное голосование впервые было использовано в Москве на выборах в Московскую городскую думу 8 сентября.
Ранее префект ТиНАО Дмитрий Набокин отмечал, что голосование должно помочь узнать мнение жителей, проводить ли метро через Троицк с конечной остановкой в самом городе на Октябрьском проспекте или оставить метро за пределами города на Калужском шоссе. По его словам, жители опасаются, что город станет перехватывающей парковкой.
Мотовоз в тоннеле строящейся станции метро Ржевская Большой кольцевой линии в Москве
Жители Троицка проголосуют за место строительства метро 15-16 декабря
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала