Рейтинг@Mail.ru
Пункт техобслуживания построят вместе со станцией Большого кольца метро - Недвижимость РИА Новости, 11.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пункт техобслуживания построят вместе со станцией Большого кольца метро

МОСКВА, 11 ноя - РИА Недвижимость. Вместе со строительством станции "Кленовый бульвар" восточного участка Большой кольцевой линии метро в едином котловане предусматривается возведение пункта технического обслуживания поездов, сообщил генеральный директор АО "Мосинжпроект" Марс Газизуллин.
«
"Длина котлована составит порядка 600 метров. Из них 200 метров предусмотрены для сооружения конструкций станционного комплекса, 400 – для пункта технического обслуживания поездов", - уточнил он и пояснил, что за станцией "Кленовый бульвар" будут оборудованы два тупика с двумя смотровыми канавами для проведения регламентных работ по обслуживанию и ремонту составов поездов. Каждый из тупиков сможет принимать по одному подвижному составу.
"Кроме ремонта, в тупиках предусмотрен оборот и ночной отстой поездов", - отметил генеральный директор "Мосинжпроекта" и подчеркнул, что строительство тупиков с пунктом технического обслуживания поездов позволит сократить интервалы движения поездов на участке линии метро.
Рабочий на тоннелепроходческом щите во время строительства новой станции Некрасовской и Большой кольцевой линий Московского метрополитена Нижегородская
На восточном участке Большого кольца метро построят двухпутные тоннели
Станция мелкого заложения с платформой "берегового типа" "Кленовый бульвар" восточного участка Большой кольцевой линии возводится в районе Нагатинский затон под улицей Коломенская на пересечении с Кленовым бульваром. Архитектурный облик станции выбран в ходе международного конкурса. Основная идея дизайна – продолжение культурного контекста района и связь с русской архитектурой.
Строительство Большой кольцевой линии началось в 2011 году. В начале 2018-го был открыт первый участок от "Делового центра" до "Петровского парка". Общая длина нового кольца московского метро составит 70 километров, на нем будет действовать 31 станция. Полностью замкнуть кольцо планируется в 2023 году.
"Мосинжпроект" – принадлежащая властям Москвы инжиниринговая компания, специализирующаяся на строительстве транспортной инфраструктуры, инженерных сооружений и коммуникаций, оператор программы развития московского метрополитена.
Мотовоз в тоннеле строящейся станции метро Ржевская Большой кольцевой линии в Москве
На восточном участке Большого кольца метро выносят инженерные коммуникации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала