Рейтинг@Mail.ru
Минстрой: Градостроительный кодекс необходимо переписать - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой: Градостроительный кодекс необходимо переписать

Читать в
МОСКВА, 6 ноя - РИА Недвижимость. Существующий сегодня Градостроительный кодекс стал "нечитаем", в связи с чем возникла необходимость его переписать, заявил журналистам в среду замминистра строительства и ЖКХ РФ Дмитрий Волков.
Ранее в ходе форума 100+ Russia министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев заявил, что существование Градостроительного кодекса в России в сегодняшнем виде является одной из самых больших ошибок, поскольку понять положение кодекса зачастую просто невозможно. В частности, министр отмечал, что из-за большого количества изменений, которые регулярно вносятся в Градкодекс, документ "становится просто нечитабельным". При этом, по мнению главы Минстроя, поправки зачастую избыточны и не нужны на самом деле.
«
"Градостроительный кодекс перестаёт регулировать рынок и становится совсем низкоуровневым документом с точки зрения значимости. Более того, его перестают читать, потому что он нечитаем. Он утрачивает свою роль и значимость, а это значит что встаёт вопрос о том, что давайте мы его переписывать будем", - сказал Волков.
По его словам, эта задача ещё не поставлена ведомством, но она "очень амбициозная".
"Переписывать, это значит создавать новый кодекс, новую версию кодекса. Она должна быть сильно короче, заметно лаконичнее", - подытожил замминистра.
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев
Глава Минстроя назвал ошибкой Градостроительный кодекс в сегодняшнем виде
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала