Рейтинг@Mail.ru
Номерной фонд гостиниц Москвы удвоился с 2010 года - Недвижимость РИА Новости, 27.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Номерной фонд гостиниц Москвы удвоился с 2010 года

Читать в
МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Номерной фонд столичных гостиниц практически удвоился с 2010 года, сообщил мэр столицы Сергей Собянин при посещении в пятницу, во Всемирный день туризма, многофункционального комплекса The Book с гостиницей Pentahotel и апартаментами.
Этот комплекс разместился в доме-"книжке" на Новом Арбате, 15, где была проведена реконструкция.
«
"В прошлом году Москва побила рекорд по числу туристов. Думали, что это связано с чемпионатом мира по футболу, отчасти это действительно так. Были предположения, что в этом году будет провал по количеству туристов, которые приезжают в Москву. Ничего подобного не происходит, мы видим, что в этом году количество туристов будет больше, чем в 2018 году", - рассказал Собянин.
По его словам, за последние несколько лет объём турпотока в Москву практически удвоился. "Это связано с развитием инфраструктуры, благоустройством города, фестивалям и, конечно, гостиничному хозяйству, которое за эти годы тоже удвоилось", - отметил мэр столицы.
По его словам, в доме-"книжке" на Новом Арбате раньше "располагались очень важные, нужные конторы, которые не добавляли ничего для центра города и так перегруженного офисами и рабочими местами".
"Поэтому было принято решение передать это здание под реконструкцию и создать здесь современную гостиницу", - рассказал Собянин.
Пассажир аэропорту Внуково
Москва предложила инвесторам построить еще один отель возле Внуково
По его словам, об успехе туристической отрасли Москвы свидетельствует и высокая заполняемость столичных отелей. "Заполняемость гостиниц - первый индикатор того, что происходит с точки зрения туризма. Никогда такой заполняемости не было, а зимой вообще был спад заполняемости", - добавил мэр Москвы.
В свою очередь председатель совета директоров компании Capital Group, являющейся инвестором проекта, Павел Тё сообщил, что здание было приобретено в 2016 году.
"Конечно, реконструкция оказалось сложнее, чем предполагали, и затратили примерно в полтора раза изначальных предполагаемых затрат. Но на сегодняшний день это довольно успешный бизнес, заполняемость номерного фонда - где-то 95%", - отметил Тё.
Девушка в номере отеля в Москве. Архивное фото
Москва установила льготную ставку аренды земли при строительстве гостиниц
По сообщению пресс-службы мэра и правительства Москвы, номерной фонд гостиниц Москвы в настоящее время составляет 82,9 тысячи номеров на 233 тысяч мест, что почти в два раза больше по сравнению с 2010 годом.
В прошлом году Москву посетили 23,5 миллиона туристов, останавливавшихся в городе хотя бы на одну ночь. По сравнению с 2010 годом турпоток увеличился на 84%. При этом прошлом году из общего числа 5,5 миллиона туристов - иностранцы. В первом полугодии Москву посетили уже 11,5 миллиона туристов, что на 32,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В основном из-за рубежа Москву посещают граждане Китая, Германии, Франции, Италии и Израиля.
Многофункциональный комплекс The Book на Новом Арбате, 15 общей площадью 30 тысяч квадратных метров включает в себя гостиницу Pentahotel Москва на 228 номеров, 104 сервисных апартаментов Intermark Residence Arbat и 178 апартаментов для длительного проживания.
Большая Никитская
MR Group вошла в проект строительства отеля Bulgari в центре Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала