Рейтинг@Mail.ru
Собянин: строительство поликлиники в Щербинке завершится осенью - Недвижимость РИА Новости, 26.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин: строительство поликлиники в Щербинке завершится осенью

© РИА Новости / Рамиль СитдиковМедицинская сестра делает прививку от кори ребенку в детской поликлинике
Медицинская сестра делает прививку от кори ребенку в детской поликлинике
Читать в
МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. Строительство поликлиники в Щербинке завершится осенью, она начнет принимать пациентов в конце 2019 - начале 2020 года, сообщил в понедельник на встрече с жителями поселения мэр Москвы Сергей Собянин.
«
"Долгожданная поликлиника уже почти построена. Я думаю, что к осени уже все строительные работы будут закончены, и до конца года должны уже будут зайти врачи и получить лицензию. В конце этого года - начале следующего уже будет полноценно работать (поликлиника)", - сказал мэр.
В поликлинике будут совмещены детское и взрослое отделения, а также женская консультация. По словам мэра, в ней также будут работать соляная комната и детский бассейн.
"Помимо поликлиники мы одновременно строим два детских сада и школу. Детские сады будут построены в этом году, школа - на следующий. Еще шесть объектов (числятся) в адресной программе – детские сады и школы. До 2023 года количество детских садов, школ… будет в два раза больше, чем было раньше", - сказал мэр.
Открытие движения по эстакаде на пересечении Северо-Восточной хорды и проспекта Буденного
Собянин открыл дублер Остафьевского шоссе
По словам Собянина, за счет новой развязки на Калужском шоссе, которая будет вплотную подходить к Коммунарке, жители Щербинки смогут попадать за 10-15 мину на машине в современный медицинский центр, который там возводится. "Мы рядом в Коммунарке строим крупнейший медицинский центр: стационар, взрослая и детская клиника. Одна из лучших в стране будет", - добавил он.
Согласно данным пресс-службы мэрии, строительство поликлиники на территории Щербинской городской больницы на улице Первомайская начали в ноябре 2016 года. Общая площадь здания составит 11,8 тысячи квадратных метров. Детское отделение будет рассчитано на 230 посещений в смену, взрослое - на 520.
Учреждение будет соответствовать новому "Московскому стандарту +". Так, наиболее посещаемые кабинеты врачей будут расположены на нижних этажах, менее посещаемые и администрация - на верхних этажах здания, чтобы снизить вероятность возникновения очередей. Кабинеты забора крови, сдачи анализов и дежурных врачей будут расположены на первом этаже. Кабинеты профильных специалистов разместят на одном этаже с кабинетами функциональной диагностики, чтобы, например, сразу после кардиолога можно было сделать УЗИ сердца или снять кардиограмму.
В поликлинике в Щербинке будет работать первое в Новой Москве отделение лучевой диагностики, укомплектованное магнитно-резонансным томографом (МРТ), цифровым флюорографом, рентгенологической установкой на три рабочих места и маммографом. Также в учреждении будут функционировать детский и взрослый дневные стационары.
Мэр Москвы Сергей Собянин у стенда Москва - территория развития на Московском урбанистическом форуме.
Власти Москвы начнут масштабную программу ремонта поликлиник
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала