Рейтинг@Mail.ru
В "Инграде" затруднились ответить, идут ли продажи в ЖК "Филатов луг" - Недвижимость РИА Новости, 19.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В "Инграде" затруднились ответить, идут ли продажи в ЖК "Филатов луг"

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкИнновационный стенд компании "Инград" на Московском урбанистическом форуме в парке "Зарядье" в Москве
Инновационный стенд компании Инград на Московском урбанистическом форуме в парке Зарядье в Москве
Читать в
МОСКВА, 19 авг - РИА Недвижимость. Девелоперская группа "Инград" воздерживается от комментариев по поводу того, продолжаются ли продажи в жилом комплексе "Филатов луг" в новой Москве, который стал предметом судебных разбирательств между структурой группы с Росавиацией, заявили РИА Недвижимость в пресс-службе "Инграда".
Ранее газета "Ведомости" написала, что компания "Молин групп" подала иск в Арбитражный суд Московской области с требованием признать недействительным решение межрегионального территориального управления Росавиации об аннулировании согласования строительства ЖК "Филатов луг" в деревне Картмазово, в нескольких километрах от аэропорта "Внуково". Разрешение на застройку было выдано в 2017 году. В решении столичной градостроительно-земельной комиссии сказано, что в Картмазово "Молин групп" владеет 35,4 гектара. Еще в 2016 году она передала участок в аренду ООО "Бизнес групп", которое входит в девелоперскую компанию "Инград".
Строительство нового микрорайона Просторный в Новосибирске
Девелопер "Инград" может остановить стройку ЖК "Филатов луг" у Внуково
По данным "Ведомостей", руководитель Росавиации Александр Нерадько написал письмо в "Инград", в котором говорится, что заключение Росавиации было выдано без оценки возможного влияния объекта на работу средств радиотехнического обеспечения полетов аэропорта "Внуково", и строительство не согласовывалось с "Внуково". Нерадько попросил "Инград" остановить стройку на время проведения проверки на безопасность полетов.
В пресс-службе "Инграда" в ответ на запрос РИА Недвижимость сообщили, что в настоящие время запрета на продолжение строительства нет, работы ведутся согласно плану и графику работ. При этом в компании не дали определенного ответа на вопрос, продолжает ли она вести продажи в данном ЖК. "ГК "Инград" воздерживается от комментариев по вопросам продажи квартир в ЖК "Филатов луг" с связи проводимым в настоящее время судебным разбирательством", - ответили в пресс-службе.
В то же время в пресс-службе столичного Росреестра не стали отвечать на вопрос, приостановлена ли регистрация договоров долевого участия в проекте. "В настоящее время идет судебное разбирательство в отношении указанных объектов, и комментировать ситуацию станет возможным только после окончательного вынесения решения судом", - заявили в ведомстве.
В администрации "Внуково" также до решения суда не стали озвучивать свою позицию относительно сложившейся ситуации и того, помешает ли ЖК работе аэропорта.
Строительство нового жилья в центре Москвы
Опубликован список московских проектов, которые достроят по "старой" схеме
Как уточнили в Москомстройинвесте, в "Филатовом луге" заключены 1667 ДДУ по корпусам первой очереди, что составляет около 80% всего объёма. Первая очередь проекта включает четыре корпуса, завершить строительство предполагается до конца 2019 года. Ввод в эксплуатацию последнего корпуса 2-й очереди проекта намечен на первый квартал 2023 года. Общая площадь квартир всего ЖК составит 252 тысяч квадратных метров.
При отрицательном судебном решении маловероятно, что объект будет признан самостроем и снесен, полагает руководитель ГК "Центр правового обслуживания" Анна Коняева. "Застройщик скорее пойдет на изменение проектной документации. Как правило, крупные застройщики обычно имеют финансовую возможность справляться с административными и иными рисками, часто встречающимися на пути ввода в эксплуатацию", - считает она. Например, может быть изменена этажность ещё не возведенных корпусов. В подобных случаях компании приходится договариваться с покупателями и вносить изменения в договоры, добавляет эксперт.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала