Рейтинг@Mail.ru
План восстановления соцобъектов Приангарья будет скорректирован - Недвижимость РИА Новости, 31.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

План восстановления соцобъектов Приангарья будет скорректирован

© РИА Новости / Кирилл Шипицын | Перейти в медиабанкПодтопленные жилые районы в поселке Большой Луг Иркутской области
Подтопленные жилые районы в поселке Большой Луг Иркутской области
Читать в
МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. План восстановления социально значимых объектов Иркутской области будет скорректирован с учетом второй волны паводка, в частности, из него будут исключены повторно затопленные здания, сообщил журналистам вице-премьер Виталий Мутко.
На прошлой неделе на заседании правкомиссии Мутко дал Минстрою и властям Иркутской области поручение согласовать и утвердить список объектов социальной инфраструктуры к 28 июля для его последующего внесения в правительство.
«
"Сроки не перенесены, до воскресенья они должны быть скорректированы. Они внесены в правительство, действительно, это практически 170 объектов, которые нам нужно будет восстанавливать. В связи со вторым паводком мы увидели, что есть объекты, целесообразность восстановления которых пропадает, будь то школа или детский садик, потому что вторая волна пришла и опять их затопила", - сказал Мутко.
По словам вице-премьера, жесткие сроки даны на определение мест подтопления, сегодня там нецелесообразно восстанавливать жилье и социальную инфраструктуру.
Первая волна разрушительного паводка началась в Иркутской области в конце июня, за это время было подтоплено почти 11 тысяч жилых домов, повреждены дороги, мосты и коммуникации. Через месяц началась вторая волна паводка. В среду МЧС сообщило, что ситуация с паводком в регионе, где с конца июня погибли 25 человек, ухудшается, подтоплено 25 населенных пунктов.
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев
Глава Минстроя предложил мобилизовать чиновников Приангарья на место ЧС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала