Рейтинг@Mail.ru
Глава Минстроя предложил мобилизовать чиновников Приангарья на место ЧС - Недвижимость РИА Новости, 31.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Минстроя предложил мобилизовать чиновников Приангарья на место ЧС

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкМинистр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев
Читать в
МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. Чиновников Иркутской области необходимо мобилизовать на место ЧС, это ускорит решение проблем пострадавших при паводке людей, заявил министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев.
«
"Катастрофическая нехватка чиновников муниципального и регионального уровня в месте чрезвычайной ситуации, потому что количество пострадавших людей сегодня категорически большое, и количество чиновников, которые штатно там находятся и должны работать с гражданами, сегодня совершенно не соответствует количеству пострадавших. В связи с этим предлагаю мобилизовать чиновников регионального уровня. Это касается бюджетных учреждений, всех департаментов и министерств, для того, чтобы нам разрешить те вопросы, которые есть на месте", - заявил Якушев на правкомиссии.
Первая волна разрушительного паводка началась в Иркутской области в конце июня, за это время было подтоплено почти 11 тысяч жилых домов, повреждены дороги, мосты и коммуникации. Через месяц началась вторая волна паводка. В среду МЧС сообщило, что ситуация с паводком в регионе, где с конца июня погибли 25 человек, ухудшается, подтоплено 25 населенных пунктов.
Обвалившийся из-за паводка мост через реку Солзан в Байкальске
Паводок в Иркутской области: восемь районов остаются в зоне подтопления
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала