Рейтинг@Mail.ru
Собянин ознакомился с ходом строительства станции метро "Карамышевская" - Недвижимость РИА Новости, 25.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин ознакомился с ходом строительства станции метро "Карамышевская"

Читать в
МОСКВА, 25 июл - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг ознакомился с ходом строительства станции метро "Карамышевская" Большой кольцевой линии, а также моста через шлюз 9 Канала имени Москвы в Нижних Мневниках.
"В Нижних Мневниках сошлись два больших транспортных проекта Москвы - это строительство Северо-Западной хорды и Большой кольцевой линии метро", - сказал Собянин.
По его словам, основная дорожная часть СЗХ в прошлом году была закончена. "Осталась узкая горловина - Карамышевский шлюзовой мост (соединяет улицы Народного ополчения и Нижние Мневники), который, конечно, по своей пропускной способности не обеспечивает движение, поэтому пришлось принять решение о строительстве нового балочного моста", - отметил мэр Москвы.
Строительство Большой кольцевой линии метро
Большая кольцевая линия
Он рассказал, что в настоящее время строительство и станции "Карамышевская", и нового моста через шлюз находится в активной стадии. "Оба проекта должны быть сданы в 2020-2021 годах, и, конечно, серьёзно улучшат транспортную ситуацию в этом районе, свяжут западные и северные районы Москвы", - добавил мэр.
Строительство западного участка БКЛ метро протяженностью 9 километров от станции "Хорошёвская" до станции "Можайская" было начато в 2018 году. Он также будет включать в себя станции "Улица Народного Ополчения", "Карамышевская" и "Мневники". Строительство участка "Хорошёвская" - "Карамышевская" планируется завершить в 2020 году, "Карамышевская" - "Можайская" - в 2021 году.
В настоящее время завершена проходка левого перегонного тоннеля от станции "Карамышевская" до станции "Улица Народного Ополчения". Старт проходки двухпутного перегонного тоннеля от станции "Карамышевская" в сторону станции "Мневники" запланирован на сентябрь.
Платформа станции ЦСКА Большой кольцевой линии Московского метрополитена
Большая кольцевая линия московского метро готова на 50%
Будущая станция "Карамышевская" расположена в северной части Мневниковской поймы. Станция мелкого заложения сооружается на глубине порядка 25 метров, два подземных вестибюля будут выходить к перспективной жилой и общественной застройке.
Кроме того, рассматривается возможность строительства канатной дороги, которая соединит территорию Национального космического центра (НПЦ имени Хруничева) с Мневниковской поймой и строящейся станцией метро "Карамышевская".
Длина балочного моста через шлюз составит 600 метров, с подходами - 1,4 километра. Старый шлюзовой Карамышевский мост, расположенный в 200 метрах от нового искусственного сооружения, сохранится и будет использоваться для местных поездок без выезда на транзитную магистраль СЗХ. Сооружение балочного моста является частью проекта строительства участка СЗХ от проспекта Маршала Жукова до Рублёвского шоссе. Всего в рамках этого проекта планируется построить 9,2 километра новых дорог.
Рабочий на строительстве станции Аминьевское шоссе
Хуснуллин рассказал о строительстве участков Большой кольцевой линии метро
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала