Рейтинг@Mail.ru
Ефимов: 10 канатных дорог могут появиться в Москве в рамках концессий - Недвижимость РИА Новости, 06.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ефимов: 10 канатных дорог могут появиться в Москве в рамках концессий

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 июн - РИА Недвижимость. На основании концессионного соглашения в Москве могут построить ещё 10 канатных дорог, которые планируется интегрировать с метро и другими городскими транспортными системами, заявил РИА Недвижимость в кулуарах ПМЭФ заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
По его словам, правительство Москвы в рамках Петербургского международного экономического форума презентовало предложения по размещению канатных дорог, которые в будущем могут стать частью системы городского общественного транспорта. Проекты по строительству "канаток" могут быть реализованы за счет средств частных инвесторов в рамках государственно-частного партнерства, например, с помощью концессии.
«
"Мы планируем расширять количество канатных дорог. По канатной дороге между "Сходненской" и "Речным вокзалом" мы не ожидали такого спроса, что придёт 5 инвесторов, готовых строить. Сейчас у нас здесь (на стенде правительства Москвы, - прим.ред.) есть презентация, на ней мы показываем те точки, которые мы потенциально отобрали под строительство канатных дорог, где можно было бы аналогичные проекты реализовать", - сказал Ефимов.
По его словам, в настоящее время проекты потенциальных канаток детально прорабатываются с точки зрения возможности размещения их в городе.
"В ближайший месяц, максимум полтора мы примем решения и тогда будут уже публиковаться проекты", - добавил он.
По словам вице-мэра, общая протяженность новых канаток – порядка 40 километров, предполагаемый пассажиропоток – 66 тысяч человек. "Совокупный объем инвестиций составит около 18 миллиардов рублей", - подчеркнул Ефимов.
Канатная дорога, соединяющая Воробьевы горы, стадион Лужники и улицу Косыгина в Москве
Власти Москвы рассказали, в каких районах могут построить канатную дорогу
В частности, власти Москвы планируют разместить канатную дорогу от станции метро "Алма-Атинская до "МЕГА Белая дача", она свяжет Капотню и метро Алма-Атинская, а также станет дополнительной связью для ТЦ МЕГА, Садовод и Южные Ворота. Еще одна канатка может связать Сокольники, ВДНХ и Ботанический сад, другая - Липецкую улицу и ТЦ "Вегас". Она сократит время в пути для жителей Восточного Бирюлева, а также создаст дополнительную связь с ТЦ Вегас и поселением "Совхоз имени Ленина". Также планируются канатные дороги между поселком Мосрентген и МЕГА–Теплый стан и для связи района стадиона Открытие Арена, Строгино, а также для обеспечения связи с рекреационной зоной "Серебряный бор". Канатка может появиться и на застраиваемой территории ГКНПЦ имени Хруничева, а также между Павелецкой набережной и метро "Автозаводская", а также между Битцевским парком и улицей академика Янгеля для связи районов Ясенево и Чертаново Южное. Еще одна канатка свяжет Киевский вокзал, гостиницу "Украина" и Краснопресненскую набережную.
Петербургский международный экономический форум в 2019 году пройдет 6-8 июня. Форум проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии президента РФ. Форум является площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. В прошлом году форум посетили 17 тысяч гостей из 143 стран.
Фонд "Росконгресс" – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий.
Канатная дорога, соединяющая Воробьевы горы, стадион Лужники и улицу Косыгина в Москве
Власти Москвы объявили конкурс для инвестора "канатки" до "Речного вокзала"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала