Рейтинг@Mail.ru
Небоскребы высотой до 200 метров могут появиться на территории ЦМТ в Москве - Недвижимость РИА Новости, 24.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Небоскребы высотой до 200 метров могут появиться на территории ЦМТ в Москве

Читать в
МОСКВА, 24 янв – РИА Недвижимость. Компания "Центр международной торговли" (ЦМТ) может реконструировать одноименный комплекс зданий на Краснопресненской набережной: после нее площадь объектов на той же территории увеличится на 75,55 тысячи квадратных метров – почти до 345 тысяч, пишет газета "Ведомости".
Предельная высота зданий после реконструкции определена в 200 метров. Это выше, чем некоторые здания в расположенном рядом деловом центре "Москва-сити". К примеру, высота башни "IQ-квартал" не превышает 180 метров, отмечает издание.
Сейчас общая площадь ЦМТ составляет 265,2 тысячи "квадратов". Кроме одноименного бизнес-комплекса на территории ЦМТ расположено несколько гостиниц, в том числе Crowne Plaza, а также апарт-отели "Международная" и "Эридан". Основной акционер ЦМТ – Торгово-промышленная палата (52,13%). Доход от продаж по итогам 2017 года составил 6 миллиардов рублей, чистая прибыль – 1 миллиард, напоминает газета.
Здание Центрального телеграфа в Москве
Capital Group может получить здание телеграфа в центре Москвы без торгов
Инвестиции в строительство новых объектов на территории ЦМТ управляющий партнер ILM Андрей Лукашев оценил изданию в 5–8 миллиардов рублей. Функциональное назначение новых площадей пока точно не известно. Представитель компании это не комментирует.
Два консультанта, знакомых с проектом, сказали газете, что там запланировано строительство двух башен. Лукашев отмечает, что, в принципе, для снижения рисков ЦМТ может в одной башне разместить бизнес-центр, в другой – апартаменты с гостиничным управлением. В связи со снижением доли свободных площадей в бизнес-центрах в районе "Москва-сити" офисы можно продавать по 300–350 тысяч рублей за 1 квадратный метр, а вот жилье там стоит дешевле, констатирует он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала