Новости Подмосковья
Детская больница в Красногорске сможет принимать 15 тысяч человек в год

Глава Подмосковья: детская больница в Красногорске сможет принимать 15 тысяч человек в год

Читать на сайте realty.ria.ru
МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Детская больница в Красногорске станет центром сохранения здоровья детей и будет принимать более 15 тысяч пациентов ежегодно, написал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в своем Telegram-канале.
«
"Московская областная детская больница в Красногорске, проект которой поддержал президент РФ, станет центром сохранения здоровья юных жителей Подмосковья и всей страны. Детей здесь будут лечить самые талантливые и прогрессивные врачи. Первый камень в основание госпиталя заложили в июне 2021-го, и с этого момента строительство не останавливалось ни на минуту. Около 100 рабочих и 20 единиц техники трудились здесь даже в новогодние праздники", - говорится в сообщении.
Губернатор Подмосковья добавил, что лично следит за строительством.
"За это время здесь была проведена большая работа по котловану, сейчас продолжается выемка грунта, наступила активная фаза. Детский госпиталь очень большой, в нем будет 28 направлений лечения. Он строится по президентскому проекту, и наша задача – в максимально короткий срок его сдать. Надеюсь, ничего нам не помешает, потому что и федеральное, и региональное финансирование стабильно поступают, работают опытные строители", - сказал губернатор.
Госпиталь будет оборудован современной техникой и ежегодно сможет принимать более 15 тысяч детей. Медучреждение рассчитано на 420 мест и 300 посещений в смену. Для экстренных случаев на крыше больницы построят вертолетную площадку. По проекту срок завершения работ - в конце 2024 года, говорится в сообщении.
Обсудить