Россияне рассказали, какое жилье хотели бы снять на Новый год

Россияне рассказали, какое жилье хотели бы снять на Новый год

Читать на сайте realty.ria.ru
МОСКВА, 21 дек - РИА Недвижимость. Большинство россиян - около 73% - выбрали бы для аренды в новогоднюю ночь загородный коттедж с грилем и баней, говорится в сообщении сервиса "Яндекс.Аренда".
Как указывается в нем, еще 16% опрошенных сервисом готовы снять современный лофт поближе к центру города и массовым гуляниям, и только 11% предпочли бы просторную роскошную квартиру, куда можно было бы позвать родных и близких.
«
"При выборе арендного жилья на праздники одинаковое значение придается стоимости и красоте самого места ー оба эти пункта поставили на первое место по 31% опрошенных. Для 20% важно расположение, чтобы всем гостям было удобно добираться, а для 13% роль играет площадь арендованного праздничного дома или квартиры", - поясняется в сообщении.
Еще сервис выяснил, что из тех, кто планирует снять квартиру или дом, большинство (16%) нашли вариант и забронировали его в ноябре, 13% примут решение в декабре, а 9% позаботились об аренде еще в первой половине года.
В Подмосковье почти не осталось домов в аренду на Новый год
Что касается новогоднего убранства, то 39% опрошенных назвали главным украшением светящиеся гирлянды, на втором месте - елка (26%). Кроме того, 70% опрошенных хранят и используют для декорации елочные игрушки, которым уже много лет ( в том числе и перешедшие по наследству).
"Очевидно, в этом причина, почему 56% опрошенных не планируют ничего покупать для новогоднего украшения жилья. Еще 28% респондентов собираются потратить от 1 до 2 тысяч рублей на создание праздничной атмосферы. Только у 5% есть планы вложить в декор более 5 тысяч рублей", - говорится в сообщении сервиса.
Спрос на загородную аренду домов в России вырос на 19%
Обсудить
Рекомендуем