Рейтинг@Mail.ru
Спрос на туры в Геленджик за две недели вырос более чем на треть - Недвижимость РИА Новости, 01.08.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Спрос на туры в Геленджик за две недели вырос более чем на треть

АТОР: спрос на туры в Геленджик после запуска авиарейсов вырос на 30–40%

Геленджик - РИА Новости, 1920, 01.08.2025
Читать в
ДзенMaxВКонтактеTelegram
МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Спрос на туры в Геленджик после запуска туда авиарейсов, за последние две недели, увеличился на 30–40%, туристы бронируют путевки в основном на ближайшие даты, говорится в сообщении Ассоциации туроператоров России (АТОР).
Аэропорт Геленджика 18 июля запустил авиасообщение по внутренним рейсам, впервые за три года.
Аэропорт Геленджик - РИА Новости, 1920, 17.07.2025
В Геленджике резко выросло бронирование отелей
«
"Открытие аэропорта Геленджика заметно оживило интерес туристов к этому черноморскому направлению. Спрос на туры в Геленджик за последние две недели увеличился на 30–40%, сообщили в туроператорских компаниях "Интурист", АЛЕАН, Anex и Fun&Sun. В компании "Мультитур" тоже фиксируют позитивную динамику: объемы продаж выросли на 15–20%", - сообщили в ассоциации.
По данным большинства туроператоров, которые приводит АТОР, в основном бронирования идут на ближайшие даты (неделю-две) до заезда. У "Дельфина" и Anex средняя глубина продаж составляет 30 дней. При этом также есть заявки на бархатный сезон и на октябрь, сообщили в "Русском экспрессе" и "Интуристе".
Девушка на набережной Геленджика - РИА Новости, 1920, 14.07.2025
Эксперты: квартиры в Геленджике с открытием аэропорта подорожают на 10-20%
"В Геленджике небольшой номерной фонд, однако тотального дефицита мест в местных гостиницах, пансионатах и гостевых домах на август и бархатный период туроператоры не фиксируют. На август загрузка отелей курорта составляет порядка 70%, на бархатный сезон – около 50%, но в "топовых" объектах она заметно выше", - указали в ассоциации.
По оценкам туроператоров, возобновление авиасообщения не привело к повышению тарифов в большинстве отелей Геленджика. Однако с учетом динамического ценообразования самые востребованные объекты все же подняли цены на 10–15%, указали у АТОР.
"При оптимистичном раскладе объем бронирований на 5–15% может превысить показатель лета прошлого года, в более реалистичном сценарии – окажется на уровне 2024 года. Многое зависит от погодного фактора и стоимости авиабилетов в Геленджик", - указали в ассоциации.
Аэропорт Геленджика   - РИА Новости, 1920, 11.07.2025
Эксперты: аренда жилья в Геленджике с открытием аэропорта подорожает на 20%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала