12:21 10.02.2025
(обновлено: 12:28 10.02.2025)
Собянин осмотрел ход строительства комплекса онкобольницы в Сколково
Собянин осмотрел ход строительства лечебно-диагностического комплекса в Сколково
МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства лечебно-диагностического комплекса Московской городской онкологической больницы номер 62 в Сколково.
«
"В Москве системно и серьезно занимаемся формированием онкологического кластера. Сейчас уже построены или реконструированы четыре огромных клинических корпуса - это Коммунарка, Логинова, Боткинская, Юдина. Последний такой комплекс больницы номер 62. Это одна из самых ведущих онкологических клиник нашей страны... Мы приняли решение построить новый комплекс для этой больницы в Сколково... Через несколько месяцев уже основные работы будут завершены", - рассказал Собянин.
Мэр отметил, что в настоящее время комплекс комплектуется оборудованием, специалисты занимаются его установкой и настройкой.
"Не прошло и несколько лет, как мы видим реализацию задуманного масштабного проекта... Коллектив нашей больницы, уверен в этом, заслуживает того, чтобы работать в самом современном комплексе в российском учреждении", - поблагодарил мэра главврач городской онкологической больницы номер 62 Дмитрий Каннер.
Как сообщается в материалах правительства Москвы, новый комплекс будет состоять из амбулаторно-стационарного корпуса на 500 коек, в котором будут функционировать центр амбулаторной онкологической помощи, центр опухолей костей и мягких тканей, центр лекарственной терапии, патоморфологическая и молекулярно-генетическая лаборатории и операционно-реанимационного корпуса на 26 коек, оборудованного новейшей медтехникой. Общая площадь комплекса составит свыше 60 тысяч квадратных метров. -0-настоящее время строительная готовность объектов составляет 70%. Завершить работы планируется в третьем квартале 2025 года. -0-