https://realty.ria.ru/20250127/moskva-1995709256.html
Москва будет заключать инфраструктурные договоры для возведения соцобъектов
Москва будет заключать инфраструктурные договоры для возведения соцобъектов - Недвижимость РИА Новости, 27.01.2025
Москва будет заключать инфраструктурные договоры для возведения соцобъектов
Москва будет заключать с инвесторами единые инфраструктурные договоры для строительства соцобъектов в жилых кварталах, сообщила пресс-служба градостроительного... Недвижимость РИА Новости, 27.01.2025
2025-01-27T14:53:00+03:00
2025-01-27T14:53:00+03:00
2025-01-27T14:55:00+03:00
жилье
москва
владимир ефимов (правительство москвы)
инфраструктура
социальная инфраструктура
строительство
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e8/0c/1e/1992034580_0:0:1280:720_1920x0_80_0_0_25393a39927898f70a41a0f14e91ad29.jpg.webp
МОСКВА, 27 янв - РИА Недвижимость. Москва будет заключать с инвесторами единые инфраструктурные договоры для строительства соцобъектов в жилых кварталах, сообщила пресс-служба градостроительного комплекса столицы. Раньше город заключал с инвесторами отдельные договоры участия в развитии социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры, соглашения о компенсации за создание городом инфраструктурных объектов, а также соглашения по созданию рабочих мест. Теперь же вместо них будет использоваться один инфраструктурный договор, поясняется в сообщении. "Новый механизм позволит систематизировать работу по своевременному строительству необходимых социально значимых объектов рядом с новой жилой застройкой. Теперь в одном инфраструктурном договоре фиксируются все взаимные обязательства застройщика и города, льготы и меры ответственности. Кроме того, инвесторы смогут получить льготы не только за создание рабочих мест, но и за передачу городу квартир, в том числе для программы реновации", – приводятся в нем слова заммэра Москвы по градостроительной политике Владимира Ефимова. Как уточняется в сообщении, в договорах будут прописываться перечни запланированных объектов инфраструктуры, таких как школы, детские сады, поликлиники, очередность их создания, количество квартир для программы реновации, данные по создаваемым рабочим местам. Застройщики в обмен на заключение инфраструктурного договора, предусматривающего создание рабочих мест или передачу квартир для нужд города, смогут получить льготы по плате за смену вида разрешенного использования земельного участка при строительстве жилья.
https://realty.ria.ru/20241226/efimov-1991377541.html
москва
Недвижимость РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2025
Недвижимость РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://realty.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Недвижимость РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e8/0c/1e/1992034580_143:0:1280:853_1920x0_80_0_0_1424b9121b5aa432bc3bf7985c819050.jpg.webpНедвижимость РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Недвижимость РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
жилье, москва, владимир ефимов (правительство москвы) , инфраструктура, социальная инфраструктура, строительство
Жилье, Москва, Владимир Ефимов (Правительство Москвы) , Инфраструктура, Социальная инфраструктура, Строительство
Москва будет заключать инфраструктурные договоры для возведения соцобъектов
Ефимов: Москва будет заключать инфраструктурные договоры для стройки соцобъектов
МОСКВА, 27 янв - РИА Недвижимость. Москва будет заключать с инвесторами единые инфраструктурные договоры для строительства соцобъектов в жилых кварталах, сообщила пресс-служба градостроительного комплекса столицы.
Раньше город заключал с инвесторами отдельные договоры участия в развитии социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры, соглашения о компенсации за создание городом инфраструктурных объектов, а также соглашения по созданию рабочих мест. Теперь же вместо них будет использоваться один инфраструктурный договор, поясняется в сообщении.
«
"Новый механизм позволит систематизировать работу по своевременному строительству необходимых социально значимых объектов рядом с новой жилой застройкой. Теперь в одном инфраструктурном договоре фиксируются все взаимные обязательства застройщика и города, льготы и меры ответственности. Кроме того, инвесторы смогут получить льготы не только за создание рабочих мест, но и за передачу городу квартир, в том числе для программы реновации", – приводятся в нем слова заммэра Москвы по градостроительной политике Владимира Ефимова.
Как уточняется в сообщении, в договорах будут прописываться перечни запланированных объектов инфраструктуры, таких как школы, детские сады, поликлиники, очередность их создания, количество квартир для программы реновации, данные по создаваемым рабочим местам.
Застройщики в обмен на заключение инфраструктурного договора, предусматривающего создание рабочих мест или передачу квартир для нужд города, смогут получить льготы по плате за смену вида разрешенного использования земельного участка при строительстве жилья.