Рейтинг@Mail.ru
В России построили и реконструировали около 1,5 тысячи км федеральных дорог - Недвижимость РИА Новости, 23.01.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России построили и реконструировали около 1,5 тысячи км федеральных дорог

Хуснуллин: 1,5 тысячи км федеральных дорог построено и реконструировано с 2021 г

© РИА Новости / Евгений ОдиноковСтроительство автодороги
Строительство автодороги - РИА Новости, 1920, 23.01.2025
Читать в
ДзенВКонтактеTelegram
МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Около 1,5 тысячи километров федеральных дорог построено и реконструировано с 2021 года по нацпроекту "Безопасные качественные дороги", сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
«

"С 2021 по 2024 год в стране по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" было построено и реконструировано 1,5 тыс. километров федеральной дорожной сети... Рассчитываем к 2030 году довести долю соответствующих нормативам федеральных дорог до 85%", - приводятся слова Хуснуллина на сайте правительства РФ.

Вице-премьер подчеркнул, что в настоящее время нацпроект "Безопасные качественные дороги" завершил свою работу, но его подходы сохранены в новом национальном проекте "Инфраструктура для жизни".
Как отмечается в релизе, среди крупнейших реализованных объектов – строительство обхода сразу пяти населённых пунктов на трассе М-7 "Волга" в Башкирии. Также в Чечне введён в эксплуатацию участок третьей очереди обхода Гудермеса в составе трассы Р-217 "Кавказ". А в Ленинградской области после реконструкции открыт 24-километровый участок федеральной трассы А-181 "Скандинавия" в Выборгском районе.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин - РИА Новости, 1920, 12.12.2024
В России за шесть лет привели в порядок более 30 тысяч километров дорог
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала