Рейтинг@Mail.ru
Трутнев рассказал о сроках решения вопроса по дальневосточной ипотеке - Недвижимость РИА Новости, 20.01.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ипотека - РИА Новости, 1920, 18.08.2020
Льготная ипотека
Трутнев рассказал о сроках решения вопроса по дальневосточной ипотеке

Трутнев: для решения вопроса по дальневосточной ипотеке потребуется две недели

Сделки с недвижимостью - РИА Новости, 1920, 20.01.2025
Читать в
ДзенВКонтактеTelegram
МОСКВА, 20 янв – РИА Новости. Потребуется еще две недели для решения вопроса выдачи в соответствии с базовыми условиями кредитов по программе дальневосточной ипотеки, сообщил вице-премьер – полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.
В начале декабря Трутнев на фоне ужесточения банками условий выдачи дальневосточной ипотеки поручил Минфину РФ, Минвостокразвития совместно с Банком России, "Дом.РФ" и кредитными учреждениями подготовить предложения по возврату кредитования по базовым условиям программы. Поручение было дано потому, что в октябре 2024 года банками принято решение об изменении условий получения кредита по программе – повышен минимальный размер первоначального взноса, взимаются комиссии с застройщиков и граждан, остановлено кредитование ИЖС. Принятые меры, по информации полпредства, ограничивают доступ к льготной ипотеке для большинства целевых групп населения. В конце декабря Трутнев сообщал, что договорился с главой кабмина Михаилом Мишустиным по возможному решению с банками вопроса выдачи льготной ипотеки.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 09.01.2025
Десять главных ожидаемых событий рынка недвижимости 2025 года
"Я думаю, что нам двух недель хватит", - сказал Трутнев в эфире телеканала "Россия 24", отвечая на вопрос, какой срок потребуется для решения вопроса с банками по дальневосточной ипотеке.
Он напомнил о своем докладе по существующей проблеме председателю правительства России Михаилу Мишустину.
"Он дал поручение Минфину. Минфин начал работу с банками. И итогом этой работы будет определение, скажем, того объема средств, которые правительству придется добавить банкам для того, чтобы они выполнили поставленную президентом задачу", - уточнил вице-премьер.
Полпред президента в ДФО Юрий Трутнев на совещании во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 20.01.2025
Трутнев рассказал о компенсации банкам разницы в ипотеке на Дальнем Востоке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала