Рейтинг@Mail.ru
Минфин работает над плавным изменением подходов к льготной ипотеке в РФ - Недвижимость РИА Новости, 17.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ипотека - РИА Новости, 1920, 18.08.2020
Льготная ипотека
Минфин работает над плавным изменением подходов к льготной ипотеке в РФ

Минфин работает над плавным изменением подходов к льготной ипотеке в России

Ипотека - РИА Новости, 1920, 17.04.2024
Читать в
МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Минфин России работает над плавным изменением подходов к льготным ипотечным программам, сообщил заместитель министра финансов РФ Иван Чебесков.
По его словам, ведомство работает над соответствующими предложениями вместе с правительством, Госдумой, Советом Федерации и ЦБ РФ.
«
"Сейчас мы ... такие варианты прорабатываем, чтобы все-таки плавно поменять подходы к льготным ипотечным программам. ... Чтобы выйти на какой-то долгосрочный стабильный уровень, который не будет влиять на стабильность банковской отрасли, не будет влиять на денежно-кредитную политику, как мы уже видим, (льготная ипотека - ред.) начала влиять и коллеги из ЦБ про это каждый раз тоже говорят, и будет оказывать соответствующий стабильный вектор развития для строительной отрасли", - сказал он, выступая на банковском форуме "Эксперт РА".
"Мы готовим предложения по всем льготным программам, кроме сельхозипотеки - она всегда отдельно шла", - уточнил он журналистам в кулуарах форума.
Иван Чебесков - РИА Новости, 1920, 17.04.2024
Власти обсуждают возможное повышение ставки по дальневосточной ипотеке
По семейной ипотеке сейчас ключевые идут обсуждения, продолжил он. "У нас есть поручение президента, чтобы для семьи, где есть ребенок младше шести лет, условия остались прежними. По семьям с детьми старше шести лет сейчас разные варианты обсуждаются", - сказал он.
По его словам, также идет дискуссия о том, чтобы стимулировать за счет ипотеки рождение вторых и последующих детей, в том числе за счет возможного снижения ставки по ипотеке.
"По льготной ипотечной программе под 8% уже довольно сложившийся консенсус, что она заканчивается этим летом и не продолжается. Такой же, в принципе, есть более-менее сложившийся консенсус по IT-ипотеке, что она тоже будет планово завершаться", - сказал он.
Председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина во время выступления с годовым отчетом Банка России за 2023 год на пленарном заседании Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 10.04.2024
Банк России участвует в выработке параметров адресной льготной ипотеки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала