Рейтинг@Mail.ru
Минстрой: есть два варианта интеграции мастер-планов в законодательство - Недвижимость РИА Новости, 28.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минстрой: есть два варианта интеграции мастер-планов в законодательство

Минстрой РФ: есть два варианта интеграции мастер-планов в законодательство

© Минстрой РФМинстрой РФ
Минстрой РФ
Читать в
МОСКВА, 28 мар - РИА Недвижимость. Сейчас в России обсуждается два альтернативных подхода к интеграции мастер-планов развития городов в законодательство, рассказала на круглом столе в Госдуме глава департамента комплексного развития территорий Минстроя Мария Синичич .
В своем послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин предложил определить перечень более 200 крупных и малых российских городов, подготовить и реализовать для них мастер-планы.
Как сообщила Синичич, в Минстрое создана рабочая группа, в которой совместно с экспертами прорабатываются варианты и предложения по интеграции мастер-планов в российское законодательство.
«
"Рассматривается сегодня два альтернативных подхода. Один - когда мастер-план является альтернативной стратегией социально-экономического развития в муниципальных образованиях, также мастер-план предполагается подготавливать в отношении территорий, приоритетных для развития страны, в которых классические инструменты малоэффективны. Второй сценарий - это когда когда мастер-план может являться основой для подготовки градостроительных документов", - сказала она.
Синичич отметила, что первый подход уже поддержан Минвостокразвития, "ВЭБ.РФ" и "Дом.РФ". Кроме того, она считает, что необходимо сохранить существующую диверсификацию мастер-планов и что все виды и возможности разработки концепций мастер-планов должны быть поддержаны.
Ледовая переправа через лиман, которая соединяет столицу региона с окружным аэропортом Анадырь - РИА Новости, 1920, 29.02.2024
Чукотка до июля представит мастер-планы трех населенных пунктов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала