Рейтинг@Mail.ru
Россияне оформили "арктическую ипотеку" в ВТБ более чем на 3 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 28.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ипотека - РИА Новости, 1920, 18.08.2020
Льготная ипотека
Россияне оформили "арктическую ипотеку" в ВТБ более чем на 3 млрд рублей

Россияне оформили "арктическую ипотеку" в ВТБ более чем на 3 миллиарда рублей

Вывеска банка ВТБ - РИА Новости, 1920, 28.03.2024
Читать в
МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. "Арктическую ипотеку" с момента запуска программы оформили более 840 клиентов ВТБ, общий объем сделок превысил 3,1 миллиарда рублей, сообщил банк.
«
"С момента запуска "арктической ипотеки" в декабре 2023 года ее оформили более 840 клиентов ВТБ. Общий объем сделок уже превышает 3,1 миллиарда рублей, а средний размер кредита составляет 3,7 миллиона рублей", - говорится в сообщении.
Наибольший объем выдач по программе приходится на Архангельскую область (1,9 миллиарда рублей) и Красноярский край (почти 1 миллиард).
Жилье - РИА Новости, 1920, 28.02.2024
По программе арктической ипотеки выдано около 2 тысяч кредитов
В основном по "арктической ипотеке" заемщики приобретают вторичное жилье, которое занимает около 80% в структуре выдач банка. Начальник управления "Ипотечное кредитование" ВТБ Сергей Бабин утверждает, что это связано с требованиями к средней стоимости квадратного метра. "Мы ожидаем, что планируемая отмена этого ограничения значительно расширит возможности заемщиков и даст дополнительный импульс для развития строительной отрасли и новой ипотечной программы", - отметил он.
В конце ноября правительство России распространило действие программы "Дальневосточная ипотека" на Арктическую зону страны, ставка по программе составляет от 2% с учетом страхования жизни и здоровья. По программе можно приобрести жилье на сухопутной территории Арктической зоны России, куда входят Мурманская область, Ненецкий, Ямало-Ненецкий и Чукотский автономные округа, а также северные муниципалитеты Архангельской области, Красноярского края, Якутии, Карелии и Коми.
В ВТБ можно получить "арктическую ипотеку" на покупку квартиры, дома или таунхауса на первичном рынке. В сельских населенных пунктах и моногородах возможно приобретение вторичных объектов. При этом стоимость одного квадратного метра приобретаемого объекта не должна превышать среднерыночной показатель по соответствующему субъекту, определяемый Минстроем РФ на дату заключения кредитного договора.
Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков - РИА Новости, 1920, 31.01.2024
Минвосток хочет изменить ограничение цены "квадрата" по арктической ипотеке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала