Рейтинг@Mail.ru
В Сочи отмечен рост цен на четырех- и пятизвездочные отели в мае - Недвижимость РИА Новости, 22.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Сочи отмечен рост цен на четырех- и пятизвездочные отели в мае

Власти Сочи фиксируют рост цен на четырех- и пятизвездочные отели в мае

Отель - РИА Новости, 1920, 22.03.2024
Читать в
СОЧИ, 22 мар – РИА Новости. Наибольший рост стоимости номерного фонда на майские праздники фиксируется в отелях Сочи категории четыре и пять звезд, сообщили РИА Новости в администрации города.
В прошлом году пресс-служба Минтруда РФ в своем Telegram-канале сообщала, что на майские праздники запланировано по четыре выходных дня.
«
"На период майских праздников наибольший рост цен отмечается в сегменте 4-5 звезд. Данный сегмент представлен отелями, которые применяют так называемое динамическое ценообразование, то есть, цена номера зависит от спроса. При этом сэкономить смогли те, кто забронировал проживание по акциям раннего бронирования", - сказал собеседник агентства.
При этом по мере приближения лета в Сочи будет повышаться цена не только на проживание в отелях, но и на аренду апартаментов, считает директор по развитию "АСКА недвижимость" в Сочи Ольга Бажинова, "На майские, наверное, на 15-20%, максимум - 25% будет поднятие", - сказала она, добавляя, что это вполне обычная ситуация перед стартом курортного сезона. Средний чек аренды сочинских апартаментов близ центра курорта составляет от 4 до 5 тысяч в сутки, сказала она.
Согласно данным в открытых источниках, предлагающим проживание в отелях Сочи, стоимость номера категории четыре звезды варьируется примерно от 10 тысяч в сутки и выше, пятизвездочные стартуют по цене от 16-20 тысяч.
Города России. Сочи - РИА Новости, 1920, 07.03.2024
Решетников: цены на отдых в Сочи не назвать приемлемыми
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала