Рейтинг@Mail.ru
Аренда коттеджей в Подмосковье на майские праздники стала дороже на 15-20% - Недвижимость РИА Новости, 16.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Аренда коттеджей в Подмосковье на майские праздники стала дороже на 15-20%

Эксперты: аренда подмосковных коттеджей на майские праздники стала дороже на 20%

Коттеджный поселок - РИА Новости, 1920, 16.03.2024
Читать в
МОСКВА, 16 мар - РИА Недвижимость. Аренда коттеджей в Подмосковье на майские праздники стала дороже в среднем на 15-20% по сравнению прошлым годом, в соседних регионах рост цен составил от 5 до 20%, рассказали опрошенные РИА Недвижимость эксперты.
«
"В этом году спрос на аренду коттеджей на 10-15% превышает прошлогодний. Повлияло то, что выезд за границу затруднен, а в связи с ростом курса валют зарубежный отдых сильно подорожал. Сейчас уже идет активное бронирование", - объяснил гендиректор портала "Мир квартир" Павел Луценко.
По его словам, предложение в целом осталось на том же уровне, что и в прошлом году, в то время как цены выросли. В Московской области – на 15%, в Ярославской – на 10%, во Владимирской – на 5%, в Калужской – на 19%, в Тверской – на 15%, в Тульской – на 21%, в Рязанской – на 17%.
Ключ в замочной скважине - РИА Новости, 1920, 25.01.2024
Эксперты: аренда однушек в Москве может подорожать еще на 15%
Средний чек на майские праздники составляет 25 тысяч рублей за два дня в Подмосковье, цены выросли в среднем на 15-20% по сравнению с прошлым годом, привел свои данные гендиректор сервиса онлайн-бронирования жилья "Суточно.ру" Юрий Кузнецов. По словам руководителя "Циан.Аналитики" Алексея Попова, средние базовые ставки аренды (за сутки) в Московской области составляют 10,4 тысячи рублей, в соседних регионах - 8,6 тысячи рублей.
Помимо возросшего спроса, на ценах сказалась инфляция, выросла стоимость материалов для ремонта домов, подорожало их обслуживание, объяснил Луценко.
По мере приближения праздников цены могут вырасти еще на 30%, в свою очередь добавил руководитель направления краткосрочной аренды "Авито Недвижимости" Артем Кромочкин.
Особняки в элитном поселке в Подмосковье - РИА Новости, 1920, 10.11.2023
Спрос на аренду элитной загородной недвижимости в Москве вырос на 42%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала